Сад и огород
как думаете весна будет ранней? кормила птах сегодня, обратила внимание что они уже по весеннему настроены, курлычут
,а воробьи так устраивают чехарду. Хотя росгидромет сказал что весны особо не будет.. Как думаете?
Думаю, что будет поздняя, затяжная, дождливая, но ВСЁ РАВНО (день уже заметно прибавился) - СКОРО ВЕСНА!!!
да, я то же от синоптикв слышала, что затяжная и долгая весна будет, а что ручки поди чешутся уже?
Александр Кирьянов
хех. не то слово. Душе солнышка подавай и журчащих ручьев . Да и птахи с голубями чирикали,будто скоро весна.
нет, поздняя, у нас в этом сезоне---май не теплый и дождливый, июнь очень жаркий без дождей, июль жара умеренная с большой вероятностью дождей (в кои веки!!!) ----все это можно судить какие были ноябрь, декабрь. январь. (в каждой местности--свое) А какой август будет покажет февраль, в конце февраля буду знать как и что сажать и в каком кол-ве, а от чего может отказаться, чтобы не мучиться из-за погоды.
А вы разве не в курсе? После многолетних наблюдений метеорологи пришли к заключению, что весна, как время года, исчезло насовсем. Вот так то!
Павел Титов
Пока ещё не исчезла. Есть только тенденция. В общем, мы этого не увидим и слава богу!
Alexx Titarenko
Исчезла, исчезла
http://www.utro.ru/main/
Александр Кирьянов
не, кусочек весны у нас все таки бывает :)
Asel Asanova
Ну да! Холодно, холодно, а потом жара. Прошлый год, думала, томаты вовсе не высадим.
Обычно курлычат журавли. Интересно, где вы их нашли в это время?
Наверное это те, что отказались за Путиным лететь.
Александр Кирьянов
АнатолЭ не цепляйтесь к словам.Я ж не орнитолог разбираться в птичьих курлыканьях.
Петка Есембаев
Да я же в шутку, а то здесь иногда скучно становится от однообразия.
Действительно весна как время года исчезает, последнее время зима, зима и сразу лето! Хорошо хоть осень у нас была долгая и дождливая. Позавчера тоже услышала как синички свистели, а вчера было -30. У нас до весны еще полных полтора-два месяца
Александр Кирьянов
ого, -30. а так тепла и солнца весеннего хочется :)
Думаю, глядя на вот такую непостоянность зимней погоды. что весны не будет. Будет скорее всего прохладно, если не сказать дождливо в первой половине весны, а затем сразу до +30 поднимется. Да-а-а, уже который год вот так - во время высадки пятая точка в мыле - хочется же, чтобы меньше всё болело.
Александр Кирьянов
а как думаете,это человеческая деятельность к такому привела, или все таки планета меняет курс на смещение полюсов? уж очень внезапно все изменилось
Есть захочешь за курлычешь.
Александр Кирьянов
нет, они откушамши курлыкали
У меня уже второй день дождь... смыл почти весь снег ((((((
Александр Кирьянов
может еще потом насыпет?в москве в субботу снегопад обещают,но зато светло стало и жить веселее под пташьи чириканья ;)
все правильно пасха 5 мая поздняя и весна тоже! ! я все равняюсь старый стиль все после 14 числа .донецкая обл. погода бардак не угадаеш. но надоело шубу и сапоги носить, охота блузку джинсы кросовки и погнали по бродвею!!))))
Александр Кирьянов
аха,весны хочется
Пасха - 5 Мая! Какая ранняя? И кто там у Вас курлычет - воробьи?
Говорят, какая Пасха, такая и весна. Пасха 5 мая, поздняя, значит, и весна поздняя. Посмотрим?
Александр Кирьянов
конечно,просто птахи уже на весну настроены
У природы нет плохой погоды. И что-то все старые приметы врут,
и вспоминается старый анекдот:
Исследователь на чукотке рубит дрова, готовится к зиме на станции. Видит
чукча идет мимо. Исследователь думает, дай я у него спрошу, коренной
житель должен знать по приметам будет ли зима очень холодной. И
спрашивает:
- Эй, чукча, зима будет очень холодной?
- Да, очень холодной, - отвечает чукча.
Ну ладно, надо нарубить побольше дров, думает исследователь, и
принимается за работу с удвоенной энергией. Чукча проходит мимо опять
через пару часов и говорит:
- Очень, очень холодной будет зима!
Исследователь еще старательнее рубит, пот градом течет, щепки летят во
все стороны. Чукча ходит вокруг кругами и приговаривает:
- Ух какая холодная будет зима, холоднее еще не видали пока, ужасно
холодной будет!
Исследователь в изнеможении спрашивает у него:
- А откуда ты это знаешь, по какой примете?
Тот отвечает:
- Чукча не дурак, чукча знает, если белый человек рубит много дерева, то
зима очень холодной будет!
и вспоминается старый анекдот:
спрашивает:
- Эй, чукча, зима будет очень холодной?
- Да, очень холодной, - отвечает чукча.
через пару часов и говорит:
- Очень, очень холодной будет зима!
холодной будет!
Тот отвечает:
зима очень холодной будет!
Александр Кирьянов
хех, а сейчас климат такой, что не поймешь. То ли дрова рубить, то ли к перемене климата готовится
Не расслабляйтесь огородники. Природа свое возьмет. Сразу может наступить жара.
Александр Кирьянов
а я по журчащим ручьям соскучилась и яркому солнышку.
Надеемся на раннюю, а будет как всегда.
Сегодня в Тюмени -4, каждый год весна долгая и холодная...
Александр Кирьянов
а у нас в Москве холодно холодно, потом бац и жара.. эх
наверно поздняя!! ! ну жду раннию! и теплуЮ:))))
Александр Кирьянов
ага,посмотрим скоро
Мне весну особо ждать не приходится (( Три дня назад два дня стояла температура -1, -2. Для моего района это аномальная температура в конце января, Сибирь как никак. А про весну вообще стоит умолчать. Уже как два года подряд месячная норма осадков в виде снега выпадает в конце апреля, когда только-только сойдет весь снег (((
Александр Кирьянов
ого,для Сибири реально тепло.Может правда с климатом что то..