Сад и огород

Была на даче. Над снегом торчала засохшая веточка петунии с семенной коробочкой. Взойдут ли семена из неё? Ваше мнение.

Давид Гиганов
Запросто, если, конечно, это не капризные гибриды. Обычная петунья на клумбе спокойно всходит из прошлогодних семян, пролежавших под снегом.
Андрей Приходько
Лучший ответ
Давид Гиганов Гибридная. Но коробочка такая крупненькая, крепенькая...
Морозы были приличные и намокала не раз Вряд ли они живые
Давид Гиганов Проверю всё же)))))) любопытно...
Маловероятно.
Могут. У меня в этом году самосевкой в июне много повылезало. Только сажала гибриды махровые, а повырастали простые синике-красные. Зато прямо на газоне. Прикольно, но косить газон было не удобно
Марина Немцова
Если семена в коробочке, значит были недозрелые. Дозревшие из коробочки сами высыпаютсяи весной всходят.
Давид Гиганов возможно...
Думаю, да, если они еще не повыпригивали из коробочки, чтобы прорасти самостоятельно .Она же хорошо самосевом всходит.
Давид Гиганов Целенькая коробочка. Принесла домой, уже распотрошила))))))) Посею чуть позже)))
Да,., но не все...
взойдут, самосев отлично всходит.
Сергей Мизун
У меня не гибридная петуния сама по себе сеется, растет, разрастается, в прошлом году были морозы-27, а петунии взошло море, я ее уже и вырывала и выпалывала, как сорняк. Росла везде.
Tana Ter
У меня не всходят, и амаранты тоже.
Oleg Butrimov
буду надеяться что у вас взойдут. Если конечно сильнейших морозов не было
Смирнова Ольга
Скорее всего взойдут, вопрос в том, нужны ли Вам "дворняжки" Что из этих семян вырастет, одному Богу известно, но думаю Вы в восторг от увиденного не придете :))
Давид Гиганов Я люблю все цветы. А если и не понравится-расстанусь с ними безболезненно-высажу под окно к дому.
Вот попробуйте посадить, а потом поделитесь опытом. Будет интересно)) ) Знаю, что семена сорняков живут до 20 лет и не портятся ни от мороза ни от жары.
A*
Aset ***
Давид Гиганов Обязательно посею..Жаль, что сегодня новолуние, а то бы уже посеяла)))))))) Любопытно же)))
Если петунья обычная, то взойдут.
Скорее всего побило морозом. Попробуйте на всхожесть.
Ikram Yusupow