Пока не поняла. Перцы посеяла 20 февраля, еще не взошли. Из четырех сортов гибридной петунии дружно на четвертый день взошли три.
Гибридная виола всходит как-то "натужно". Очередная примула пока тоже "спит". Так что пока порадовала только петуния.
Сад и огород
Вас радует качество семян?
Orzu Sj
У меня тоже гибридная виола всходит туговато, хотя большинство семечек проклюнулось. Правда, я посеяла 5 дней назад.
Очень радует. Даже у Гавриша практически 100% всхожесть (пока, но надеюсь, что и дальше не буду разочарована)
то что я покупаю, радует, всхожесть 99.99%. меня не цена волнует, а качество. я доволен.
Alex Rain
а что это Вы там такое покупаете?:)
Гвоздика шабо показывает хорошие результаты. Из пяти сортов взошли 4, причем 100% результат (кстати из них 3 сорта от гавриш) , а вот от другой фирмы пока глухо. Некоторые цветы только начали проклевываться, рано еще говорить о всхожести. Перцы и помидоры посадила на неделе, еще не взошли.
Перцы взошли, сегодня сладкие распикировала, декоративные дней 7 назад пикировала (вместе с балконными томатами) . Томаты ранние низкие через 5 дней пикировать, тогда и посею поздние высокие. Баклажаны решила не сеять, пусть жуки себе сами выращивают или соседский картофан едят. Физалис еще не сеяла.
я в этом году из купленных семян посадила землянику мелкоплодную и крупноплодную и лобелию. Взошли все, кроме земляники крупноплодной.
Я пока не поняла - перцы посадила 3 дня назад. Цветы взошли все, кроме гибискуса и пеларгонии, уже начинаю волноваться.. . Землянику только вчера из холодильника достала - тоже не срок. Однако, не забывайте, что некоторые сорта перцев могут до месяца всходить. Продавщица рассказывала, что в прошлом году перец так и не взошел, она его перекопала и в эту землю посадила томаты. Так из-под помидоров полезли перцы!! ! Рассадила - урожай был.
К овощам (все европейские и японские семена) вопросов вообще нет - всхожесть отличная. Сальвия (Аэлита) вообще не взошла!! ! Такого не было никогда - пришлось по новой сажать.
еще нет впечатлений - все посевы впереди, малехо застряла с другими делами
Покупаю семена разных фирм в разных местах и дорогие и дешевые Каждый год как в рулетку играю, не знаешь что выпадет В этом году еще не анализировала так как только начала сеять
Если не взошли-еще полбеды! В прошлом году из купленных мною семян томатов фирмы Седек получилась хорошая рассада. И дальше они меня радовали, пока не завязались плоды. А плоды оказались совсем не такие, как были указаны на пакетах. Только один сорт из 7 соответствовал. А насчет перцев-5 фирменных сортов и 1 из купленного в продовольственном магазине перца. Так этот перец из продмага превосходил все фирменные и по размеру и по урожайности. В этом году буду перец только такой выращивать.
У меня основные посадки будут в марте. Из того, что посадила пока семена радуют. Баклажаны 2 сорта взошли, 2 сорта посеяла вчера. Перцы: 3 сорта из супермаркета взошли, сорт из своих семян взошел, из покупных семян тоже взошел.
У меня в этом году с перцами вообще косяк, вначале семена проросли 50%, а затем посадила пророщенными один сорт так вообще удивил из 15 стаканчиков-взошло только 3!,и это уже пророщеннные семена!!! один сотр вообще не взошел. Такого со мной еще не было.
Зато потом досадила другие семена этих же фирм 100% всхожесть.
Помидорки пока только на стадии всходов, не хочу потом с переростками возиться.
Анатолий Шпак
индетерменантные нужно сажать в феврале, урожайность выше.
Айнур Карпыкова (Акжанова)
А я посадила индеты 20 февраля, коротюськи буду сажать в марте.
http://www.youtube.com/watch?v=Jwe1OKy5Q4Q&list=UUGzY1jk3xD-1SMCJ5pl_2ow&index=2
садите в торфяные таблетки - в видео показано как произвести посадку
Анатолий Шпак
В ваших торфяных таблетках вот как раз ничерта и не растет.
Alex Rain
это не очень удобно, кстати...очень быстро пересыхают, если во-время не полить...
Жулдызай Жорабек
Не нужно так категорично хаять таблетки. Если у Вас они не прижились. Я тоже сею в таблетки несколько лет и очень довольна. Согласна, если очень много рассады-дорого получается. Не обязательно все в них. А про полив... Даже как-то не серьезно. Ставьте плотно к любой контейнер (обычно беру коробки от тортов). И никакого преждевременного пересыхания. И места занимают мало. Удобно на первом этапе.
о да! листики тоже неплохо курятся
качество семян каких-то определенных фирм? или просто в целом? я в прошлом году сажала-взошло все, что посадила, поэтому был перебор саженцев и урожая, т. к. выкинуть было жалко. Поэтому с плохими семенами не сталкивалась.
Качество семян радует, всхожесть 99%.
нет