Несложно. Корневой сельдерей выращивают через рассаду. Посев в конце февраля - начале марта. Не позже.
Семена можно предварительно замочить во влажной марле, или можно сеять сразу сухими на глубину 0,5 см, в рыхлый питательный грунт. Во время роста рассады ухаживать легко - регулярный полив, подкормки необязательны. Высаживают в открытый грунт в конце апреля - начале мая. Уход состоит в прополке, рыхлении, поливе и подкормках комплексными удобрениями. Так как корневая система у сельдерея стержневая, в июле или августе очень аккуратно откапывают землю вокруг корнеплода, обрезают боковые корни, чтобы он вырос ровным и красивым. Уборка по мере созревания (сентябрь-октябрь) . Если нужны подробные советы, обращайтесь. Удачи!
Сад и огород
Как вырастить корневой сельдерей?
Сейчас посадить рассаду В начале мая высадить в грунт
Посеять поверхность на влажную почву. Семена слегка вдавить, но следить, чтобы не провалились в почву. Когда появится 2-3 настоящих листочка, распикировать в отдельные ёмкости. Высаживать в почву. когда минует угроза заморозков (сельдерей лёгкого заморозка не боится, но если под него попадёт, может уйти в стрелку) . Хорошо поливать, в сентябре разокучить. Вроде, всё.
У сельдерея длинный вегетационный срок, более 120дн. Выращивать через рассаду. Почва должна быть удобренаи рыхлая.
Через рассаду. Уже пора было посадить.
срочно сеять семена в рассадные ящики! Может еще что-то и получится! Рассаду в мае-в открытый грунт. Во время роста формировать корневую систему, удаляя большинство корней.
Корневой сельдерей, в отличие от черешкового, сажают только через рассаду. О том, как самостоятельно вырастить рассаду, пересадить ее в грунт и далее ухаживать за ней, вы можете прочитать вот в этой статье https://сельхозпортал.рф/articles/selderej-vyrashhivanie-i-uhod/. Там все очень понятно описано.
Очень долго всходит. неделя прошла. а всходов нет.
Гоша Старухин
Не переживайте, обычно, на 10 день начинает проклёвываться. Но может и позже. У меня семена всходили на протяжении месяца. Первые проклюнулись на 9-10 день. А потом постепенно все остальные.

Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зерна. Когда сажать определенные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и другие вопросы вы отыщете здесь: https://goo.su/0zSq
в огороде