Сад и огород
вырастила корневой сельдерей. Что теперь с ним делать?
Есть. Тереть на терке и добавлять в салаты, очень вкусно. А вот обалденный салат: все поровну - тертое яблоко, тертый корневой сельдерей, нарезанный стеблевой сельдерей и кусочки ананаса (можно консервы) . заправлено майонезом. Язык проглотишь!
салат и сельдерея и яблока очень полезен женщинам
сушить измельченный и в блюда добавлять зимой
Сложить в погребе и доставать его оттуда по мере потребления.
Кюшать!
Корневой сельдерей можно мариновать. Свежие коренья очистить от кожицы, тщательно вымыть и нарезать кубиками. Для маринада понадобится 4 стакана воды, 1 стакан 9%-го уксуса, 3-4 горошины душистого перца или 3-4 бутончика гвоздики. Нарезанный сельдерей опустить в кипящую подсоленную воду на 2-3 минуты, затем вынуть, дать стечь воде и поместить в банки. Затем корешки залить горячим маринадом и пастеризовать 20-25 минут.
Можно сделать такую заготовку: по 100 г укропа, петрушки, лука, моркови, помидор, 50 г сельдерея и 100 г соли. Зелень очистить и мелко нашинковать, сельдерей нарезать дольками, а морковь и помидоры -кружочками. Всё перемешать с солью, уложить в банки и закатать.
Жарить вместо картошки-вкуснятина!
а вы его разве сажали не для того, чтобы есть? Выкопали и на салат (почистить и на крупной терке, смешать с другими овощами)
Ну его едят и хвалят
Можно потереть с яблоком, туда можно добавить по вкусу какую-нибудь зелень, заправить майонезом или сметаной. Я такой салат очень люблю.
перетираю и замораживаю и зимой добавляю в разные блюда при готовке
Во все бульоны, тушения, салаты добавляю тёртый на тёрке.
в него плов наложи и закотай вкуснотень будет!