Сад и огород
К работе на грядках готовы? Зарядку делаете? Гимнастикой занимаетесь?
Как пионеры. Утром встали по подоконникам полазили, полюбовались, попрыскали, на работу побежали))))
Иринат А
точно!!!))) утренняя гимнастика))))) а вечером снова по подоконникам, вдруг за день что то вылезло или выросло)))))
Елена Лемякина
А если утром заспались, сразу после работы, к подоконнику скорее! Даже не успев переодеться!)) (и обязательный ритуал - понюхать цветы цикламена))))
Да, вчера полчаса откапывала стол из сугроба--с осени не затащили на его под крышу на летнюю кухню, а вспомнили когда время рассаду пришло сажать. Потом уже откопанный тащила его по сугробам из-за дома где он зимовал---хороша была разминка!! ! А так вообще-то частенько делаем с мужем пешие прогулки на 3 км за село по дороге, последний 1 км из них длинный подъем-тягун, заберемся наверх, постоим, полюбуемся зимними пейзажами и звериными следами, да назад--красота!!!
Мария Кривая
Ой молодцы и мы по вечерам гуляем. Правда по утрам у меня "беговая жесть" на 4 км. Тож к даче готовлюсь, зимний жирок разгоняю.
спасибо, уколы на радикулит уже есть.
Шоппинг дважды в неделю: обойти весь ашан+леруа+заскочить в икеа+сгонять за вкусным хлебом (рядом магнит, но там невкусный) , щеночка под помойным контейнером покормить (у него там гнездо) , еще нужно в книжный в соседний район (там атлас+контурные карты для олимпиады) . Опять же, бисера зеленого у нас нет в магазах, только через 4 остановки, а там куча магазинов (как не зайти?)..
"Разминаюсь" возле свекра (93 года) ежеминутно. Спину сорвала. Хоть бы восстановиться до сезона.
Мария Кривая
Да, это трудно. Я с родителями ВСЁ это прошёл, всё на моих (и супруга молодец) руках и закончилось....(мама 3 года назад, папа 2). Ну ничего, чтож, и это наша жизнь, и это надо пройти. Лена, всё будет нормально. Не может по другому быть!!!
Вот на грядках зарядку и сделаем. У меня большие планы на летний шейпинг. Зима к этому как-то не располагает. Когда холодно, шевелиться особо не тянет. Да и праздники, к тому же, чередой, начиная с Нового года.
разминаюсь)) ) пикировка хорошо развивает мышцы, полив, а особенно пробежка по магазинам за землей, горшками и прочими садово-огородными причиндалами))))
После празднования Нового года, на 5й день, решил встать на весы.... "блин"- сказал я себе, затем попросил жену более внимательно посмотреть на мой живот.... "блин" (не так конечно, но почти так) сказала она.... Я сказал себе и ей, в глубоком раздумье, чтоб больше эту тему не трогали, ну зачем меня расстраивать.... Теперь, вот уже как 2 месяца, по утрам весь в бегах, 4 км отдай и не греши (сказал я себе) . Итог таков: отдаю и не грешу. Блин и ведь результат есть (жена сказала) . Это всё я к чему? Да к ДАЧЕ родЁмой готовлюсь, чтоб не пыхтеть и не кряхтеть в борьбе с землицей, а работнуть с гордо поднятой головой и с улыбкой на лице, мол "Жена, чё ещё сделать, солнце ещё высоко!!! "
Олег Фомин
Вы-молодец, настоящий мужик! Сказал-сделал! А я вот 2 месяца уже говорю себе "блин"....и иду с горя наедаться опять....8-(
Для меня хорошая была разминка, когда перчики по коробочкам высаживала на 3 семьи. Это заняло у меня плотных 2 часа. Потом спина и ноги гудели. (ноги, потому, что сидела на полу, а надо было этим за столом заниматься, пачкать не хотелось).
скоро все займемся агрофитнесом. Причем совершенно бесплатно.
Похожие вопросы
- и все равно я не пойму.. зачем насыпать песок, компост и т. д. на грядки? разве это делают не когда перекопано и грядок
- Остались два горшка с махровыми нарцисами (росли дома не цвели жирели), посадить забыла на грядку, что сними делать ?
- Как вы думаете какое будет лето?Как ухаживаете за грядками? Все успеваете делать?
- Сколько грядок в теплице делать 2 или 3.теплица 3*6 ?
- Какие работы вы сейчас на даче делаете?)
- Из каких материалов делаете заграждения для грядок? и Нужны ли они вообще?
- 0Интересный вопрос.Наклон грядки на Юг на 1 градус - это ск. км на Юг? Мне отвечают -100 км.Делал грядку с наклоном -
- Если вы занимаетесь огородом на даче и не стары, является ли проблемой для вас нагибаться к грядкам для их обработки?
- Про узкие грядки.
- Что делать с грядкой?!? Набраться терпения или не стоит?