Сад и огород

Какие работы вы сейчас на даче делаете?)

Собираемся на дачу во вторник, вот голова кругом. хочется все успеть и сделать, но вот не знаю что можно сделать, кроме посева в теплицу редиски и салата??? и как вы думаете горчицу нужно сейчас в теплицу сеять?? перед посадкой томатов???
Ilhomiddin Toirzoda
Еще ничего, снег лежит. Делаю столы и полки для теплицы. И намерена перекопать почву в теплице, у меня там целина пока.
Грязь, мусор по участку собираю, намечаю места для пересадки разросшихся кустов. Как потеплеет - надо будет срочно выкопать поросль шиповника и боярышника и кому-то раздать. Просто выставить за забор не хочу, обогащать всяких проходимцев.
Снег сойдет - выставлю на улицу стол для рукомойника, насос в колодец повешу, буду раскрывать то, что укрыто.
Кусты проверю, гнезда вредителей соберу, от корней укрытие отгребу, удобрение внесу.
И повезу уже рассаду из дома, поставлю в теплице на столы. Дома уже места нет.
Павел Павлов
Лучший ответ
Ilhomiddin Toirzoda у меня тоже рассады очень много, еще не знаю когда увезу ее туда, может в конце апреля, рассажу и укрою укрывным
У нас там снег еще А кто будет поливать то, что посеяли? Или вы уже на лето?
Ilhomiddin Toirzoda муж с 15-го в отпуске, там строительные работы будут, так что он за главного!!
не помню сроки горчицы. успеет или нет? гляньте
Точно успевает руккола, шпинат и суперранний салат, их и редис посеяла неделю назад
розы открыть
остальное на месте увидите. у меня ещё грязь на огороде, не влезть
Подмосковье
теперь поеду в домике убирать начну, если будет тепло на неделе
Ариадна ...
Ilhomiddin Toirzoda до +20 обещают на сл неделе))))))))))))))))
Ilhomiddin Toirzoda а вы розы совсем уже открыли??? а купленные розы можно уже высаживать или еще подождать???
у нас еще снег
Езжайте, снег разгребать тоже работа.
Бухаю епт...
Олег Чурсин
Я сегодня помидоры в теплицу высадила.
Айнура Исаева
Я почистила некоторые оттаявшие клумбы, порадовалась зацветающим крокусам и низкорослым ирисам, в след. раз сфоткаю. В теплице зелень буду сеять 9 апреля- луна в тельце. А горчицу до томатов не сею, томаты буду высаживать пораньше, она подрасти не успеет, я осенью её вырастила и вкопала в землю в теплице.
Ольга R.
вот сейчас сижу в ответах, но скоро пойду обрезать деревья, вчера вытащила на проращивание георгины и их черенковала, посадила в стаканчики проросшие гладиолусы. Муж собирает а парнике столы и полки. На улице -10. Горчицу лучше сажать, когда помидоры посажены, чтобы подрубить ее, когда вырастет на 25-30 см и оставить на грядке как мульчу.
У мну дочь уже посеяла... Ростов. обл. А уборка Вам не работа?
Ilhomiddin Toirzoda и уборка работа. толко грязь еще.. убирать будем позже, как подсохнет
Вчера были. В саду еще снег. (Тюмень) В теплице жара. Достали георгины, пока в домик занесли. На крылечке загорали с подругой. ..Завтра поедем. Герани и др. для улицы в дом увезу. Посею зелень в теплицу. Пока и делать нечего. У мужа свои дела в гараже. Думаю через недельку снег сойдет. В саду кое-что обрезать нужно.
Денис Грай
я посадила в теплице лук севок петрушку укроп салат листовой. и пекинскую посеяла на рассаду в теплице .но в отдельную посуду -не в грунт. муж установил дополнительные форточки на теплицу. курей выгуливаем и собак. сибирь
Я цветы досеяла.. рассаду кое-какую, перебрала семена под резинку, что куда сеять, вытащила георгины на пророст, нужно все пеларгонии подкормить.. после зимы пошли в цвет... необыкновенно.... красиво. В след ..выходные наверно уже посеяю на рассаду в теплицу цветы, капусту и на еду салаты, редис...
Уже собралась было вчера, но такой холодный ветрище, пришлось отложить.
Конечно посейте горчицу. Ко времени высадки томатов будет зелень. У меня за 2 недели начала появляться
Дмитрий Ковалев Зайдите на сайт Юлии Миняевой -она из подмосковья. Очено много всего полезного и ваша погода
На даче посадила саженцы малины, смородины, крыжовника, жимолости, ежевики, клематиса. Посадила пеларгонию-3 шт., тагетес - 1 кшт., канны - 7 шт., и 6 штук перцев. И созерцаю весну:
вскрываю избушки и тырю ценное

Вот такое собственное озеро на даче, только рыбачить. (((
Павел Павлов Ну так что теряться - раков разводить ! )
А потом - рисовые чеки
Тут и не осушить никак, все подтоплено
теоретические работы))
Просто выезжают проверяют как стоит дом не надо ли ремонта
Казахская Чайная Компания К,ч,к и комнатные лилии посадить... которых в принципе не существует!!!))))
Светильники устанавливаю
колодец на даче бурим