Сад и огород
Есть ли универсальные удобрения для всех цветов? Надо рассаду удобрить: петунии, примулы, лобелии, герберы, и многое др.
Акварин цветочный, растворяется полностью, жидкие удобрения для рассады, гуматы, после пикировки подкармливают фосфорными, я вот сегодня петунии самые отстающие подкормила р-ром с В6... В магазине видела в маленьких пакетиках Фертика, для цветов, растворимое... Удачи.
Конечно есть и жидкие и в порошке В магазине сад-огород
Кемира универсальное.
А так обычно видите что листочек побледней стал. То азотом его. Если мельче стал листок то фосфором его. Если общее состояние растения хилое то все вместе.
Идеал проще всего.
Ксюня. отвлекитесь от забот - про удобрения расскажем завтра. хоть там и нечего рассказывать -берите самое простое -лучшего не бывает никогда. мне нравится кемира-люкс-четверть чайной ложки на 2 литра воды. С праздником
Отдел Финансов Жанакорган Жанакорган
да как тут отвлечёшься, когда вся моя петуния сдохла от жары. Я выставила на улицу их и забыла на долгое время, а они полегли все почти. наверное не привыкли к солнцу и воздуху, придется пересеять если не поздно и сразу в ОГ. вот такой день у меня - 8марта!
Зайдите в садовый магазин- там этих цветочных удобрений в мелкой фасовке на любой вкус, в основном один и тот же состав+ микроэлементы, В последний раз купила Фертика люкс и Акварин Юниор ( для рассады) . Смотрите, чтобы было написано - "растворимое"
Коровьи лепёхи.
Мне в магазине посоветовали Plantafol с микроэлементами. Он для всей рассады и цветов в том числе.
Купила, но пока не пробовала.
Удобрение AVA или гумат+йод.

радуга - жидкое удобрение
Я почти все удобрения перепробывала, по моим наблюдениям, самое лучше это Фертика ЛЮКС ( Бывшая Кемира)
я бы в этом случае использовала агриколу для цветущих растений.
Новомосковский хим завод. Комплексные азотно-фосфорное удобрение!