Сад и огород
Можно ли рассаду перца выращивать по 2 растения в стаканчике? В теплице я их всегда рассаживаю парой.
Выращивать можно. но одно из них будет угнетено изначально (конкуренция растений) . поэтому лучше всё-таки по одному выращивать рассаду, а уж потом высаживать два одинаковых.
На здоровье
Не вижу смысла.
Вроде бы можно, я так делала, но вот разницы не вижу. Сажаю сначала все в одной емкости, потом по одному в стакан. По два сажаю, когда места мало, а рассады много, как обычно бывает, когда свою выращиваю, даю шанс каждому, даже кривому и тонкому, они потом так обгоняют красивых и ровных. что даже за них радуюсь.: -))))))))
можно... но места мало и одному
Я всегда их парой сажаю в почву тоже!!!
вырастите по одному в стаканчике, а потом посадите по 2 в лунку.
Можно, даже специально сажают по 2 растения.
я заметила, если садить потом в теплицу по два кустика, да, кусты красивые, но плодов меньше, чем у тех, что по одному ростут. они друг друга затеняют.
Я давно сажаю и высаживаю парой, один всегда вырастает мощнее, а второй вроде подпорки и опылителя, тоже плодоносит но значительно хуже.
Сажу по два в один стакан и даже лунку
Я дома рассаду выращиваю в чашке, расстояние между семенами 3 см. Но не долго (где-то до 10 см ) так что я думаю можно в стаканчик 2 посадить.