Сад и огород

Какой фирмы вы предпочитаете семена петуний?

Я имею ввиду, и из каких пакетиков всхожесть семян составила, ну, хотя бы около 70-80 % ?
Биотехника, Поиск, Русский огород. Вообще качество семян петунии зависит от того, насколько они свежие. Лично для себя решила, что на следующий сезон закажу петунии по интернету на сайте, где продаются только семена петуний - там очень хороший выбор и семена свежие...
Валера Хамеляйнен
Лучший ответ
Аэлита и Поиск взошли все.
Лилия Водолага
У меня было 4 пакетика семян по 10 гранул в каждом: два махровой пятунии и по одному грандифлора и фриллитуния. Все фирмы "Поиск". Сеяла в тепличку по отдельным стаканчикам.
Из 40 гранул взошли 39. Я считаю, что это отличный результат.
Пока так и держу всходы в тепличке, стоят все веселенькие.
биотехника. аэлита. нк. поиск
Обычно покупаю - Аэлита, Агрос, Евросемена (Барнаул) , всхожесть у всех - 70-90%
Моя петунька Колорама фирмы Акварель. Взошла очень дружно на 5 день. Но сейчас посмотрела, начинают падать. Сеяла не в таблетки.
В этом году гибридную F-1 сеяла гранулированными семенами фирмы Плазмас. Всхожесь приятно удивила - 90-100%. Было два белых пакетика Поиска (откуда - не знаю, сама не покупала:) ) - всходы появились на 4 день. Всегда каждый пакетик сею отдельно. Пока все петуньки сидят в минитепличке.
Главное чтобы если это петуния элитная, то семена были в капсуле, а не просто шуршали в пачке. Вообще у них как правило всхожесть хорошая, у всех. Лишь бы сама фирма была проверенная.

В петуниях хорошо показала себя Аэлита.
Наталья Плющикова Биотехника у нас тоже стоят 100р. - 5-6 семечек, но зато какие петунии!
Не палки с цветочками на кончиках, а шикарные кусты, которые будут радовать вас до морозов.Кстати по интернету семена дешевле почти в два раза

и цветут так же хорошо, но и много других фирм, всякие махровые, каскадные и т. д. Но эти уже сажала с уверенностью на все 100 % уже второй год радуют
Марина Корчагина спасибо, какое совпадение-купила сегодня такие же !
Про БИОТЕХНИКУ (у нас в Туле они стоят от 70 руб), всегда очень радовали (всхожесть 90%),в этом году подсунули не свежие семена, годные до 12.2014(из двух пакетиков ни одного всхода), а у пяти других всхожесть почти 100%(там срок годности до 12.2015)!Порадовала в этом году фирма ПРЕСТИЖ (серия Эксплорер, из 4 пакетов 19 штук). Не знаю, почему тут ругают АЭЛИТУ, но всхожесть очень достойная (не менее 8шт из пакетика), ничего не поняла про фирму ЦВЕТУЩИЙ САД, есть пакетики, из которых вообще ничего не взошло, а есть пакеты с 100% всхожестью!
Марина Корчагина Да, я знаю, что надо первым делом сроки проверять, но часто забываю это делать, глаза завидущие, всё хочется
унести. Биотехника аналогично подсунули, такой же срок годности, не взошли!
От фирмы зависит полностью и какая радость всхожести, если дохляки просыпаются: Аэлита, Поиск и даже Семко качеством не привлекают, не на высоте и Новосибирская фирма . Покупаем Российские семена - пока нареканий нет как по соответствию, так и по всхожести . Каталоги они по всей России шлют и почтой пересылают .
Я беру разные фирмы -всходят практически все семена -но вот потом начинают падать и далеко не все приходиться высаживать в огород
О Г
"Аэлита"(13-50руб. 10шт.) , каждый год 90% всхожесть, в этом году 100%. Есть ещё "Люкс"(35-50руб. 10шт. ) тоже 100% взошло! "Плазменные семена" и "гавриш" в прошлом году где-то 40-50%, поэтому в этом году не стала с ними связываться!
Настенька .