Сад и огород

как вы относитесь к рекомендациям О. Ганичкиной? Что-нибудь применяете или послушали и забыли?

Владимир Диц
Нет плохих и хороших ответчиков и советов. Только через свой опыт можно сделать вывод.
Я, например, прошлый год под зиму посадила землянику по Розшибину, планирую заложить плантацию дочерними растениями. Но он сам из Украины, а там климат немного иной, чем в Сибири. Может и не получится тот же эффект Но сказать из-за этого, что он ДУРАК или УМНЫЙ язык не повернется.. . На то мы и садоводы, чтобы экспериментировать. И потом, а КТО мешает разработать свой метод?
Александр Чистяков
Лучший ответ
Начинала в 90 годы по ее советам (по книжке) , сразу все получилось.
После того. как в одной из передач она посоветовала в феврале пролить грядку кипятком и посадить в нее огурцы под пленку, доверия к ее советам никакого.
Elena Fedorova
Наташа Ликарионова Уверены что в феврале?
Ничего нового в ее передачах не вижу, все и так известно, но вот с ее подачи стала пользоваться Энергеном- действительно хорошая штука, с его помощью удалось вытащить с "того света" несколько умирающих растений,
Еще есть ее книжка, большая, красочная, но... бесполезная.
Лет 15-20 назад у нее были очень интересные передачи про сад на балконе
Ruslan Мекебаев
Смотрите, слушайте, но делайте по-своему.
Андрей Смыслов
Типа посеять перец за 54р? Не, я не такая. И всех в магазинах отговариваю от покупки этих рекламных товаров. Она и раньше в телевизоре замороченная удобрениями была. Деда плевался, когда ее в передачах видел. А у моего деда томаты-перцы-огурцы всегда были шикарнейшие, на северо-востоке Свердловской области (!). Так что, у меня иммунитет к Ганичкиной и Курдюмову.
Настя Голубева

Посажу, буду мульчировать и т. д. Посмотрю на урожайность.
Татьяна Соплинова Это посадка по
Грамотно, но для своего региона.
Чтобы выполнять её бредовые указания надо перейти жить на грядки. Не есть, не пить, не спать, а 24 часа плясать вокруг растений. Или нанять бригаду таджиков потолковее.
Фантик Ак47
отношусь как к художественной литературе. читаю с удовольствием. но ничего сильно интересного не почерпнула.
правда не потому что ничего полезного нет. рассказывает очень интересно, но ничего нового.
хотя считаю, что для начинающих огородников книги полезные.
Некоторые действительно толковые. Она не только говорит, но ещё и руками работает.
Ну что так на тётку набросились )) Я тоже раньше, когда о садоводстве только по радио и очень редко по телевизору говорили, по её книжкам и тонким брошюркам всё делала. Это сейчас для начинающих Интернет - один клик и вся инфа перед глазами, а раньше только газеты и журналы были. Так что книжки её ещё купить надо было и места знать где )). Конечно сейчас она много "пурги" гонит, но надо дать скидку на возраст, а в изданиях её всё конкретно и по существу.
Ирина Вебер
Не только послушали и забыли, а даже не слушаю. Мне не нравятся ее советы.
Макс Маменко
По совету Ганичкиной посадил перец и накрыл плёнкой, она обязательно сказала--только плёнкой--сгорели, такую рассаду загубил. Слушать можно, но и свой опыт тоже не надо сбрасывать со счетов.
Сергей Иванов
А я когда смотрю на нее и слушаю-радуюсь, что не я одна такая "БОЛЬНАЯ"!! Особенно весной.. . Просто на пять минут разойдемся с мужем на рынке (приедем за продуктами в выходной) а я уже с саженцами или с рассадой. В общем из пакета или елка торчит, или еще что.. . А один раз мы гуляли с сыном и я ему не купила что то говорю -дорого, и тут же купила у бабушки серебристый лох! Он смеялся надо мной все лето....
Мне она оч. нравится. С богатым опытом. Я прислушиваюсь, советы ее стоящие.
Да, применяю, в том году по ее совету чеснок с начала весны обрабатывала. подкармливала, оч довольна результатам. Она ваще мне нравится. Очень тепло и доступно говорит, без сухой речи.
Раньше очень к ее советам прислушивалась, в 90-х даже книга Ганечкиной по садоводству была, а теперь, когда она стала медийным лицом в советах чувствуется фальшь, игра на публику, навязывание каких-то товаров для садоводов (смею предположить, что не бескорыстно)... Мне ее рекомендации не нужны...
Дима Ляпин
Мне Курдюмов больше по душе. Его с удовольствием читаю и использую его советы. А Ганечкину почитала по началу и забросила.
Евгения ~~~
Странная она . Раньше я ее не видела и доверяла.
А сейчас один пиар из нее лезет.
Доверяю Ивану Бабину и его советам.
Уж чересчур все правильно говорят и показывают вместе с сыном. Расставят лейки и всякие "черепеньки" с разными удобрениями, эпинами и энергенами и пичкают ими все сподряд. Это как и людям навязывают всякие БАДы и лекарства. и внушают, что без них нет хорошей жизни. Реклама!
Но, не подумайте, что я задержалась в прошлом веке, скорее наоборот. Я сама агрохимик-почвовед и через все это прошла методом проб и ошибок.
Применяю и удобрения и эпин и гуматы, но без фонатизма.
Поверьте, на хорошей земле и при хорошей агротехнике все и так хорошо растет (и даже не на очень хорошей земле) .
Можно былобы сказать, что, тем, кто вообще ничего не знает и не умеет, тоит к ним прислушаться. Но и этого сказать не могу, т. к. они так все усложняют. На самом деле все гораздо проще. Вот, когда основное знаешь и умеешь, мочно кое-что взять из советов Ганичкиной.
Sw Sw
забавная тетя. по началу слушала ее, а потом поняла что моя интуиция и чуйка более правдива