Сад и огород
Гелиотроп. Что это за цветок? Кто нибудь сажал его? Действительно ли он имеет сильный аромат? Фото приветствуется.
я выращивала прошлым летом и сейчас у меня дома растёт. . в открытом грунте удаётся намного лучше чем в горшке.. . запах довольно сильный и приятный.. . но с ароматом фрезии не сравнить
Самый сильный и божественный аромат имеет китайский цветок мурайя. Именно его китайцы подарили французскому послу и тот отнёс его парфюрмерам, чтобы потобы они попытались получить духи с таким ароматом. ДОлго они мурыжили и в конце-концов выбросили духи и назвали их Шанель №5.вали гелиотроплом. ожет это мурайю наз
Гелиотроп и красивый, и душистый. цветет все лето в полутени, а так же и в доме. Мои величиной уже по 5 см, сеяла в начале января, пересадила в отдельные горшочки. Любит влагу, от пересушки листья чернеют. 

Да, у гелиотропа сильный, тяжелый медовый аромат. Бабушка моя его очень любила (впрочем, как и многие другие душистые садовые цветы) . Рассада растет довольно долго, требует хорошей плодородной почвы. . Если вы живете не в самых теплых краях, лучше высаживайте гелиотроп в большой горшок, а не в клумбу - он боится заморозков. А горшок можно осенью занести домой, и он еще долго будет цвести и пахнуть.
Цветок гелиотроп — считается символом вечной любви и преданности. Считают, что он гармонизирует отношения между людьми. А еще говорят, что посаженный возле дома, он отпугивает воришек.
Похожие вопросы
- Какие будете сажать однолетние цветы в этом году,дорогие садоводы?Фото приветствуется)
- А у вас что сейчас цветёт? Фото приветствуется!
- Какой цветок мог бы претендовать на звание аленького цветочка из сказки? лучшему 10 баллов фото приветствуется
- Какие многолетние цветы вы сажали семенами и они у вас впоследствии хорошо растут не первый год? Фото приветствуются.
- Посоветуйте цветок для клумбы с очень-очень сильным ароматом.
- Матиолла двурогая кто выращивал? сильный аромат? когда на рассаду сажать?
- Наконец-то дождался цветения эустомы!! ! Как у вас? Фото приветствуются!
- А что вас удивило на участке в этот год своим плодоношением или цветением? Фото приветствуется!
- Какие новинки гладиолусов вас порадовали в этом году? Фото приветствуется.
- У вашей петунии уже появились бутоны? Фото приветствуются )