Вам можно посеять петрушку, сельдерей листовой, спаржу, ревень, щавель, укроп, шпинат, мелису, мяту.
Очень хорошо салат сажать, он, правда, не такой мощный растёт, но всё лето не горчит.
Сад и огород
Подскажите. Теневыносливые овощи. За домом солнца практически не бывает, что посадить, чтобы место не пропадало?
Укроп
свекла, морковь
Растения с ТЕМНО-зелеными листьями. Они менее светолюбивы.
Картошку, щавель, огурцы, да же некоторые сорта томатов.
Если постоянно тень, да ещё и холодно (раз солнца нет) , то выдержат только многолетние зеленные, типа щавеля, ревеня. Чтобы место не пропадало, можно посадить смородину, лимонник, декоративные растения и цветы. Сделайте место отдыха. Можно, конечно, и картошку посадить, но что вы по осени там накопаете? Слёзы. Разве только место займёте.
Есть и у меня такое местечко. Капуста, свекла, сельдерей, растут точно, еще и не плохой урожай.
хрен.
У меня тоже есть такое место в тени пробовала и петурушку, и укроп, и огурцы, не растет ничего кроме горького перца, который обычно выращивают на окне "ОГОНЕК",он не просто растет, он буйствует. Думаю можно попробовать еще помидорки типа балконного чуда.
Елена Шорина
Мои друзья в тени сажают капусту,морковь.Всё растёт хорошо!!!!
Я сажала щавель,землянику лесную,У нас в основном солнечная сторона.
Огурцы посадите.
Фасоль, горох
Капусту кочанную посадите, она в тени очень хорошо растет. Я всегда за домом сажаю.
Венера Сейткужина
Извините, но капуста тоже растёт на солнце. Но. я вижу, вы из собственного опыта пишите, тогда такой вопрос - что за сорт капусты сажаете? Просто я не знаю ничего, кроме зелени, да и то не всё подряд. что нормально росло бы в тени.
Да я там картошку сажаю и отлично растет
Есть растения светолюбивые, умеренно- светолюбивые и теневыносливые. Если за домом постоянная тень, садить можно только теневыносливые.
Картофель - светолюбивое растение.
Огурцы - есть теневыносливые гибриды, можете поискать.
Хорошо капуста цветная в тени растёт.
И всё, что у Дачницы написано.
Картофель - светолюбивое растение.
Хорошо капуста цветная в тени растёт.
И всё, что у Дачницы написано.