Сад и огород

Морковь не очень хорошая, что делать?

девчонки и мальчишки-огородники, помогите, пытаюсь вырастить сочную, сладкую морковь, почва суглинистая, песчаная местами (во общем как пишут в журналах какая ей нужна) , и поливаю, и продергиваю, и удобряю, эпином брызгаю ((
но все равно она у меня родится сухая и безвкусная. .
ну, что мне можно еще сделать? помогите советом... уж очень хочется вырастить морковку как у бабушки была-трешь, а из неё сок брызжет ((
спасибо
Ольга Шукшина
Не сажать, как только сойдет снег. Посадку производить в конце мая- начале июня, вот тогда она получается сочной и хранится очень хорошо.
Александр Лаубган
Лучший ответ
Морковь выносит много элементов из почвы, которые влияют на внешний вид, урожай ивкусовые качества, поэтому после уборки урожая, нужно оздоравливать почву, если нет возможности делать севооборот. Как оздоравливать - выбирать вам - можно внести комплексные удобрения перед осенней перекопкой, можно высевать сидераты, а по моему лучше совмещать и органику и удобрения и сидераты, но это моё мнение. Как советуют для улучшения качеств моркови необходимо, кроме уже названного, провести листовую подкормку полнокомпонентными удобрениями высокой степени чистоты. Что это за удобрения? Вот одни из них: «Плантафол 20.20.20.», «Мегафол» , «Бороплюс» , «Плантафол 5.15.45.». Подкормки проводят в фазах 3-4, 5-6 и 8-9 листьев. Это, как по науке, я так много никогда не химичу, но в землю удобрения обязательно вношу.
Сажать после помидор например. Предшественника хорошо удобрить перегноем. (помидоры). На след год сеять морковь. Поливать конечно вы поливаете, но проверьте-хорощо ли проливается грядка. Сверху бывает мокро- в внутри сухо. даже после ежедневного полива. Подберите сорт моркови. Сейте несколько сортов. Сеять надо пореже. При соблюдении всех этих правил -уверяю вас- морковь будет сочной и крупной. И сею рано весной и выкапываю в конце сентября -все нормально-никаких переростов.
Дмитриев Пётр
Смените сорт и место посадки. В тени морковь плохо растёт. Когда морковь уже будет с нормальным корнеплодом полейте поваренной солью- столовая ложка на 10 л воды. Посмотрите нет ли морковной мухи.
Может передерживаете в земле? Мне одна бабушка говорила, что надо морковку выкапывать ровно через 3 месяца со дня посадки, иначе вкус теряется.. .
Ольга Шукшина вроде бы нет, как все начинают копать так и я туда же)
Попробуйте посеять в теплицу
Поливать надо.
Ольга Шукшина а ничего, что я написала, что ПОЛИВАЮ!!!