Сад и огород

Вы "взахлеб" рассказываете друзьям про свою дачу???

У меня приятельница тоже "повёрнутая" на даче. Вот мы с ней взахлёб и гутарим. А так, всё больше с мужем тараторим :)
Гурий Балаянц
Лучший ответ
не-а.. . рассказываю, но не взахлёб...
да, причем регулярно
А чего рассказывать то ???У каждого одно и тоже перекопал посадил вырастил собрал !!!Ну если только какие то приемчики там по уходу кому нить нужны или подсказадь где чего купить из посадочного материала -- тогда конечно поделишься
Ирина Садыкова
Да. Есть такой грех. Правда только тем, кто и сам дачник. Зачем трындеть про дачу человеку, которого эта тема не интересует абсолютно.
Зуля Маху
нет.... сглазят, ссссуки завистливые
Denis Корнев
А этот задор что-то быстро проходит.
А зачем? Могу поделиться или перенять опыт с человеком, которому это интересно, но только если он сам заведет такой разговор. У нас обычно разговор о сортах, рассаде-" взошло- невзошло- поделюсь".
Ну, а уж поговорить о погоде и поздней весне- это святое дело!
да, только про посадки и говорим.
На
Надежда
В общем-то, нет. Такие разговоры в основном ЗДЕСЬ, на ответах и в личном общении по инету. Этого хватает. О даче говорю только с теми, про кого точно знаю-"больной" Это, например, мой дядя и тетя мужа. Еще смешно так бывает - приезжаю к подруге, она вообще не огородник, хотя из деревни. А как нагрянет ее сестра-земледелец ну и все, языками зацепляемся, подруга потом обижается - приехала мол, к ней, а опять про свою траву...
Я знаю с кем можно поделиться и рассказать взахлеб. Большинство людей не любят и не хотят работать на земле.
Да нет, все у кого нет дачи или не сажают, вообще не рассказываю
Erkin Ubaydullayev
У всех свои огороды. Все просто и обыденно, а некоторые вообще мечтают асфальтом закатать свои огороды.
Мои друзья такие же "тронутые " в смысле дачи, как и я, поэтому при встрече мы на своей "фене" можем трещать долго.)))))
Я тоже люблю об этом говорить)))))))), но не все понимают.... Наверно потом еще и подсмеиваются надомной!!!))))) И все удивляются-Когда же ты все это успеваешь???
Скорее нет, чем да.. . Моей даче 8 лет только. И я за эти 8 лет до самого минимума сократила все посадки. Грядок практически нет. 20 кустов клубники и 2 теплицы. Одна под помидоры и пряности, другая под огурцы. В этом году и рассаду помидор сократила до 20 кустов, да и огурцов примерно столько же посажу. Отсутствуют " семеро по лавкам" не нужны уже такие объемы.. . да и отдыха больше хочется. Гамачек так и манит.... Вот только от закупки семян никак не могу себя остановить. Цветник огромный.. . а мне все мало и мало.. . от это беда....
Владимир Молотков Я перешла на многолетники
нет
У меня на работе 50% "сумасшедших" дачников. Регулярно обговариваем, что посеяли и как съездили на дачу. Обмениваемся семенами и рассадой. Вот это счастье, работать в компании стольких единомышленников.
Игорь Асанов