Сад и огород

георгины проращивание

у меня есть сохранившиеся клубни георгин как подготовить их к посадке? выдержки из статей меня не интересуют, только личный опыт
Юрий Парунов
Да все советы правильные) ) а я уже их прорастил и по горшкам рассадил.. . на балконе стоят, через пару недель на дачу вывезу.
Людмила Новикова
Лучший ответ
Нурсултан Абдыбеков Здравствуйте, а какого числа их нужно садить для прорастания?
Насыпаете на поддон опилки или песок, смачиваете водой. Выкладываете клубни. Часто обрызгиваете клубни водой, у меня брызгалка стоит рядом с тазиками - мимо иду - брызгаю. Если уходите надолго, а брызгать некому - накрываете мокрой тряпкой.
Само собой, должно быть светло и тепло.
Клубни присыпьте опилками\ но не свежими \, торфом или мхом, регулярно опрыскивайте. Пока почки не проснутся, можно держать в любом теплом месте, а потом нужно выставить на самое светлое - чтобы ростки не вытянулись. А ссылку, все-таки, дам http://nik-georgin.narod.ru/posadka-uhod-hranenie-georgin.htm
Павел Соколов
Юрий Парунов за месяц рано их вытаскивать?
Игорь Ордин а почему свежими опилками нельзя ?
Рома Рома почему нельзя свежими
уже можно выложить на пророст а сажать как картошку-в середине мая или чуть позже
Сейчас рано, проращивать нужно вместе с картофелем, сажать в теплую землю, когда распускаются березы
ЗЫ Проращивать нужно во влажных опилках
я на дно коробки кладу мох -сфагнум, на мох георгины, смачиваю мох и жду как только позволяет погода высаживаю в теплицу, там они растут, пока минует угроза заморозков.
За 2-3 недели до высадки начинайте проращивать георгины.
Срок подготовки к посадке зависит от того когда Вы будете их высаживать в грунт. Георгины боятся заморозков.
Я проращиваю их на свету в увлажненном мхе-сфагнуме.
Если погода не позволяет высадить в ОГ, они ждут своего часа в теплице.
Алина Синчук
Юрий Парунов сажать буду в 10 числах мая вот и думаю как бы прорастить, но наверно еще рано? просто они у меня впервые раньше не выращивала