Сад и огород

Георгины на проращивание рано сажать или норм?

Если есть возможность, где проращивать... то есть место с достаточным для их роста, а не вытягивания, освещением, то можете и сейчас начинать проращивать. Если такого места нет, то лучше, начиная с конца марта. Лучше проращивать на застекленной лоджии... и световой и температурный режим самые подходящие. Некоторые клубни долго просыпаются и затем медленно растут, другие наоборот. Чтобы к моменту их транспортировки на участок и высадки... а в средней полосе это конец мая... не переросли, то можете черенковать сильно выросшие побеги. Если у клубня удалять небольшую часть побегов, то это не опасно... будут просыпаться спящие побеги.
Maria К.
Лучший ответ
Дача в Подмосковье Из холодильника вынимаю после 25 марта В землю в начале мая
**
***эдик*** *
Инна Иванчук Вопрос не в землю когда, а на проращивание. Купила в том году на 1 мая уже цветущие в питомнике, сказали рано еще не сажайте-замерзнут, ночью заморозки. Но я посадила, некуда было ставить. И ведь перетерпели заморозки и все лето по сентября цвели! во как
Я уже посадила в пакеты, таскаю теперь на день на балкон и на ночь домой. Как " кошка с салом". Хочется, чтобы пораньше зацвели.
я свои георгины с подвала перевезла в холодильник. не терпелось увидеть как сохранились.
Смотря в каком регионе. Средняя полоса в конце марта начинаю побудку. Если южнее то можно уже. Но у нас часто бывают возвратные заморозки, и посаженные даже под бутыли и спандбонд георгины страдают иногда.
Золотой Off(Page)
Если хотите, чтобы зацвели раньше недели на 2 и не боитесь их перевозить во взрослом состоянии, то пора!
Б.
Ботагоз .....
Я их вместе с картофелем достаю. Ведь они оба клубневые и принцип роста один. а сажаю на недельку позже картофеля
Настя Н
Инна Иванчук куда сажаете?
Настя Н У меня георинов много. Я беру в ящики из под фруктов стелю мешок из под сахара ставлю георгины сверху присыпаю опилками не сильно и обрызгиваю. Прикрываю старой простынью слежу за тем чтоб под ней было влажно. Стоят в комнате т в кухне. А достаю на пророст вместе с картофелем.
северо-запад, республика Коми, Сыктывкар, сажаю в первых числах апреля