Сад и огород

можно ли еще посадить семена гибридной петунии на рассаду, или уже поздно?

Просто зацветут позднее... В это время легче взять у кого-нибудь черенок и укоренить.. .
Петуний не красивых не бывает...
Роман Силинский
Лучший ответ
Ну наверно вырастет Только цвести будет позже Она очень долго прорастает
к августу зацветет, не поздно но цветение один-два месяца будет, а потом холодно станет
В&
Васяня 'vl
Простая тоже нужна, я с простой начинала, быстрее растет и цветет раньше. Просто обрезайте ее почаще, не жалейте, тогда вытягиваться сильно не будет. А махровая зацветет уже поздно, я бы уже сеять не стала, можно оставить на следующий год.
Rahima Abdualieva
Не переживай - зацветет! В фазе 4-5 листьев прищипни макушку. Зацветет, но не к 15 мая, а в июне.
Я вот тоже только собираюсь)
А простая тоже красиво цветет, так что не огорчайтесь
Лина Жорняк
а вы посейте немного, а остальные семена оставьте на след. год, а в феврале чтобы сеять нужна подсветка и спец. лампа, без неё всё равно петунию не вырастить
Для гибридной поздновато, ее в феврале сеют. Можно, правда, осенью домой взять горшок, если припозднится с цветением.
А про простую это Вы зря, - не обижайте цветок. Мелкой она не бывает и цвета разнообразные, даже с бархатным налетом.
Я ежегодно сею гибридную и простую из своих семян (семена прекрасно вызревают и всходят потом).
Да не переживайте раньше времени, простушки на улице лучше переносят непогоду, чем махровые гибриды. , но и эти в доме можно будет поставить потом. Вот только зачем так много? Я тоже понасадила несколько сортов, теперь вот раздаю понемногу.
А вы не ругайте так уж "простушку"! Я как то тоже купила некую дешевую"Смесь балконную". Да это была простушка, но всё же и не совсем. Как она обильно цвела! Какой пышный куст давала! Как ароматно пахла!
Я ни минуты не пожалела и своём выборе.
А посеять ещё можно конечно, только зацветет не раньше июля.
Samvel Mirzoyan
Сеять не поздно, только зацветёт в конце июля! А на счёт простушек, это вы зря, все с чего то начинают. Когда я сама впервые вырастила рассаду самой простейшей петунии, моей радости не было придела (до этого всегда рассаду покупала). Но аппетит растёт и с каждым годом всё усовершенствовала свои навыки в выращивании петунии, теперь стараюсь следить за всеми новинками в селекции петунии и пробовать всё новое!!! Так что дерзайте, удачи!
Миша ....
в мире много людей а отсюда и вариантов
еще успеет.
Чтобы петуния не вытягивалась, ее нужно даже на окне досвечивать, а зацветают петунии гибридные махровые через 90 дней, не махровые через 60-75, если сейчас посеять в июне зацветут, разве это плохо, выращиваю уже несколько лет в комерческих целях