Сад и огород

Как москвичи думают, подождать высевать ранние томаты? Помните,

Кошечка, были сегодня с мужем на даче, прочистили до теплицы, в ней так тепло, что решили в ящики посадить свою лишнюю рассаду, наполнили ящики и оставили прогреваться, в среду хочу рассадить в них перец и томаты, а так же посеять капусту, а сверху ещё укрывным материалом накроем, если замёрзнуть, то она может и в июне подмёрзнуть (подмоск)
Дж Ваня
Лучший ответ
Николай Николаев Валентина, а где ваш участок, если не секрет!
ВСе зависит от того когда вы их в грунт собираетесь посадить Рассаде должно быть 40-50 дней вот и посчитайте
Я сеяла в три этапа- 1марта, в середине и в конце марта. Так она ВСЯ одного размера! Некоторые более ранние даже немного отстали от самых последних. В эту субботу их только распикировала. Так она совсем не переросшая, высотой всего 5-8 см. Но не вытянутая, а крепенькая коренастая и очень зеленая.
я посеяла 6 марта, ничего не переросло ещё , как будто они сами знают, что спешить не надо .
Пикировала пока только 1 сорт (Малиновый гигант) и на днях ещё один буду пикировать, а остальные нисколько не вытянуты и не переросшие, ещё недельку точно посидят в кассете .
Сеяла в магазинные кассеты для рассады, по 2-3 семечка в ячейку, результат порадовал, лучше чем в плошках.
Боря ......
Да, помню. И уже не раз вспоминала. Смотрю на свою рассаду и жалко ее. Она такая красивая, мощная, высотой с мой локоть. Скоро в потолок упрется. Сейчас разберусь, какие сорта самые мощные и снова посажу их. А эти наверное полягут.
Раиса Гетия
Какая переросшая рассада? У меня все хорошо, даже плоды уже скоро собирать буду.
Я посеяла, взошли... Надеюсь на хорошую погоду...
Андрей Тарасов
Я хоть и посадила рано, но она в этом году ни как не тянет на переросшую -пока... Но заметила развивается не одинаково. Хоть и сорт один.
Мария *******
я посеяла давно, но рассада не перерастает. Как-то немного по-другому нынче развивается, может ночи холодные, а света ей хватает, поэтому и не вытягивается.
Думаю сейчас самое время. Не вытянутся, но и вырасти нормально успеют.
некак