Сад и огород
Что лучше посадить на самое видное место около главного входа в дом?
Гортензию не надо она любит полутень У меня на входной дорожке растет декоративная яблоня С ней возни меньше чем с плетистыми розами СЕйчас она гораздо больше

плетистая роза и клематис потребуют времени. для того чтобы был достигнут декоративный эффект. их можно посадить рядом. если цвет сочетается. мне в этой ситуации больше нравится гортензия
картинка из журнала

Давно ли сами из провинции выбрались и ноготочки накрасили? Вам претит по-деревенски, а сами, вижу, ни шиша в растениях не разбираетесь:)) ) Какая гортензия с южной стороны дома???? Если это растение предпочитает полутень и постоянную влажность почвы. Чтобы было "не по-деревенски" засейте травой и охайте над ней от восторга)) ) Вот это будет по-вашему, "по-московски":))))))))))))
Vyacheslav. Litvinovich
У меня. например. гортензия растет одна на солнцепеке. а другая в полутени разницы особой нет.особенно если гортензия. как на картинке.метельчатая Грандифлора.метельчатые гортензии не так уж влаголюбивы.и тенелюбивы.Вообще.как все обстоит теоретически знают все.здесь в основном обсуждают. как все обстоит практически.А по поводу того.какой для себя человек выбирает стиль оформления усадьбы -деревенский или нет -дело личных предпочтений.
Татьяна Белоусова
Да что вы такое про гортензию рассказывайте. посмотрит е на мои комментарии и гляньте с какой солнечной стороны она растет. и в песке. и поливала я нее НИКОГДА вообще. то есть что с неба капнет, то и её. И ничего, выросла и цветет без вашей помощи. Деревенские , ноготочки.. если у меня ногти 2 см, то что, и в огород нельзя?
Куст гортензии
Куст гортензии или куст рододендрона. Если климат позволяет, то я бы посадила бы штамбовую розу или гибискус.
Вот там слева внутри живой изгороди белая гортензия. Но она не цвела в этом году после обрезки.

Igor Savenko
Ну и красота! Не подскажете, что за дерево с красной листвой, и оно специально так сформировано? А то может мне удастся так сделать из алычи с такой-же листвой.
Мне очень нравится сочетание клематиса и розы.. .

можно кустарник дёрен белый
гортензия не всегда цветёт, а кустарник можно формировать, и он современный

мне почему то не кажется сирень деревненской. особенно компактный кустик очень хорошо смотрится, единственнй минус, что быстро отцветает
Сторожевого пса.
Валерий Махонский
К сожалению, в том городе где я живу псы живут только в домах.
Я за розу!
Мне очень нравятся плетистые розы.
На видное место надо сажать, то, что и зимой будет выглядеть аккуратно и опрятно.
Я за можжевельник, рододендрон, рябину, кусты с красивой цветной корой.
Я бы виноград посадил Вкусно и красиво
можно невысокий жасмин- 1-1.5м, в горшки декоративную капусту- будет вас радовать цветением до начала зимы