Сад и огород

Взошла эустома. Понимаю что поздно. В грунт высаживать в мае- не зацветёт. В горшке говорят не растёт. И что с ней делать?

Я думаю, низкорослые можно выращивать в горшке. Я случайно купила 20см в высоту, сейчас только одна пара настоящих листьев. Очень надеюсь вырастить и увидеть цветение.
Макс Орлов
Лучший ответ
Кто сказал, что не растет? Прекрасно растет. Выращивала в 5 литровом горшке, да еще и петунию подсаживала.
Ирина Щиголева
Да, я свою эустому сохранила за зиму, 3 веточки укоренила, корни были хорошие, но после того, как посадила в землю, она стала желтеть и засохла. С каждым отростком экспериментировала, т. к. опыта не имела- один под банку, второй не накрывала, один стоял на южном окне, два- в прохладном месте, на северном. И все 3 отростка пожелтели и погибли. Вот такой мой опыт. Эти посеяны 9 января.
Владимир Юрьев
Владимир Юрьев Эта простояла зиму и сейчас зеленая и свежая.От нее брала отростки.
Это комнатное растение, но кто выращивал-не в восторге
Zhenia Shipkov
Я эустому сеяла впервые. Есть у меня рассада, которой уже два месяца, а на нее без "слез не взглянешь", - и листочки настоящие есть, а все равно крошечная. Лето у нас короткое (Питер) , поэтому я ее собираюсь именно в горшки и высадить, а горшки на лето закопать в клумбу, а потом поедет она у меня домой. На пакете с семенами тоже написано, что можно высаживать в горшок, и что зимует она при t+10. Есть умельцы, которым удалось и сохранить ее зимой, и черенковать. Так что не отчаивайтесь, будем экспериментировать. И удачи нам всем!:)
Василий Next
В горшках она прекрасно растет. У эустомы корневая система довольно слабая, оттого и сложности в выращивании при посеве. После всходов зацветает, как правило, через 6 месяцев. Растет только медленно, но зато, когда солнечные и теплые дни наступают - радует ростом почти ежедневно. Так что, смело продолжайте ее выращивать в горшочке, не забывая дважды пересаживать перевалочным способом в более большую емкость.
А я корнем купила.
Продавцы сказали, что до мая она спокойно может полежать в холодильнике, а в мае высадить в грунт.
**
**happy** **boy**
У меня тоже два дохленких росточка. не растут а мучаются. почти два месяца. а их кое как видно. буду терпеливо ждать!
Юля Бабич