Сад и огород

Взошла эустома! Как теперь сохранить эту радость?

Ьтщж Дьдз
Ьтщж Дьдз
79 925
Моя январская тоже недавно взошла, нынче посеяла её в таблетки .Пока махонькая, как только пойдет в рост, подсыплю немного биогумуса .А та что посеяла в декабре, осталась одна, благодаря моей кошене ))))))),решив, что подоконник её законное место для прогулок и какой то эустоме там не место. Перевернула коробочки с проклюнувшимися семенами (коза такая))). И вот только одна уцелела Стоят на южном подоконнике, вечером включаю подсветку. Пока просто жду, слишком мелкие ещё ,ну конечно регулярно проветриваю и удаляю конденсат. Семена взошли дружно, кроме комнатных, они очень долго всходили, хотя я даже не знала, что такие бывают, пока продавец у меня не спросила какая мне нужна эустома простая или комнатная (её слова ))
Дилара Хабибрахманова
Дилара Хабибрахманова
18 515
Лучший ответ
Если вы её сеяли для высадки в грунт, то посеяли очень рано. Надо было сажать в конце февраля - марте. Если для домашнего выращивания, после появления двух пар листьев распикируйте в отдельные горшочки.
Нина Никонова
Нина Никонова
68 557
Ьтщж Дьдз Да вот как раз, у кого она получается-сеют уже с декабря. Почти 8 месяцев дл цветения! А погибала она у меня уже после пикировки!
Может, прочитать условия содержания?
Ьтщж Дьдз Славная вы, читала двести раз, сею пятый раз ( пятый год). Если личного опыта нет, проходите мимо, ладно !
Ьтщж Дьдз Вы случайно, не заметили, что этот раздел живёт своей жизнью, просят советов, исходя из личного опыта. Я не случайно раздел определила, практически не в какой другой не захожу. А вам всё равно, где топтаться?
Людмила Кувшинская У таких нервных людей обычно все растения хорошо растут.
Не засчитывайте за ответ, просто поражает, КАК! Почему у меня не получается?! Я б на нее и дыхнуть бы боялась! Очень красивый цветок, нежный, как вуаль. А по виду РОЗА! И мама с ней бьется впустую.
Ьтщж Дьдз Всходы- это только полдела. А вот дальше.... дышать боюсь. Моя попытка номер 5.
я ее не трогала, поливала и все... она мелкая будет очеееень долго сидеть, наращивает корневую
Ьтщж Дьдз Привет, Леночек! Ещё как зачесались! Посеяла Пеларгонию, Эустому, виолу, землянику и декоративный перчик. Подстветка есть. Ну хоть зуд в руках сняла... Всходы через лупу разглядываю!
А перец планируете в дальнейшем на улице растить или так дома и оставите? Я купила сорт Пиковая дама, чтобы в дальнейшем его на колодец в горшках выставить, сейчас посадить? Такой сорт никогда не сажала, купила ради интереса.
Ьтщж Дьдз перчик декоративный, горький, можно использовать в пищу. Посажу на лоджию, в ведёрках... В прошлом году сеяла в конце марта, т. к. уезжала в санаторий, но это очень поздно для перчика.
эустома
Виктор Усов Леня, а ты что собираешься сеять уже??)

Похожие вопросы