Сад и огород
Какой фрукт / овощ восстанавливает зрение?
Робота за компютером! чувствую что теряю зрение! знаю что есть овощи которые это дело восстанавливают!
А вообще близорукость - это вариант нормы. Это раньше древнему человеку надо было много смотреть вдаль, мамонта высматривать, от птеродактилей спасаться. Он - не читал, в комп не смотрел, с микроскопом не работал. А сейчас мы все это делаем, вот и зрение подстраивается.
Я давно пришла к выводу, что от всех недугов лучшие 3 лекарства - режим, диета, физические упражнения, принимать одновременно, пожизненно.
1. Режим. Работа за компом - не более 6 часов в день, плюс 2 перерыва по 15 минут плюс 1 перерыв 30 минут. Остальное рабочее время посвящается некомпьютерной работе. Если Ваш работодатель этого не знает, пусть Ваш профком или Ваш юрист или инженер по охране труда напомнят ему про СанПиН для операторов ПЭВМ.
И личный режим - сон не менее 8 часов, в 10 вечера - в постель, пешие прогулки ежедневно с удовольствием, и т. п.
2. Диета. Морковь в разумных количествах. Потереть и заправить сметаной, майонезом, маслом, в общем, без жира эта морковь не усваивается, будет лишь как тёрка для кишечника.
Черная смородина, черника.
И общая диета по Вашим показаниям, некалорийная, т. к. работа сидячая. Овсянку включайте обязательно, каши, супы, кефир. Кушать не менее 4 раз в день.
3. Упражнения. Для глаз.
Очки с дырками.
На оконное стекло наклейте точку из красной бумаги или изоленты вырежьте, диаметром 5 мм. 3-4 раза в день несколько раз - смотрите 30 сек на эту точку, фокусируйте взгляд, и 30 сек - в окно вдаль попеременно, несколько раз.
Пинг-понг, или на работе пусть Вам стол поставят, или на даче или во дворе играйте.
Для всего остального. Гимнастика ежедневная, как в школе разминку делали, дыхательные упражнения. На работе в перерыв - производственная гимнастика. Секция волейбола, баскетбола, или в выходные идете с близкими гулять, берите с собой мяч и играйте от души.
Откажитесь от линз, носите очки. Соблюдайте гигиену глаз. От кругов под глазами избавляйтесь - и снаружи - огурцами и чайными пакетиками, и изнутри - проверьте у себя печень и почки.
Откуда знаю - сама очкарик с 8 лет, в институте зрение сильно упало, восстанавливала, и в семье есть медик, подсказывает, ну, и личный опыт. Для надежности проконсультируйтесь с окулистом - это такие специально обученные люди, которые все знают про глаза )))
Или ничего не делать, и будь что будет.
Черная смородина, черника.
3. Упражнения. Для глаз.
Очки с дырками.
Или ничего не делать, и будь что будет.
Черника и врямя от времени глаза поднимайте и делайте 50 "жимов" двумя глазами
клетчатку с морковью купи. продаётся в супермаркетах на полках для диабетиков.
Гимнастика для глаз Вам в помощь. А также: одним из продуктов для хорошего зрения является сладкий картофель – батат. Он оранжевого цвета, в нем много витамина А, Для глаз также полезна красная рыба, она содержит омега-3 жирные кислоты в большом количестве. Они выводят вредный холестерин. Если сформируются атеросклеротические бляшки, то это скажется на здоровье глаз.
Третьим продуктом для зрения являются листья салата. Зеленый салат содержит лютеин и зеаксантин, эти вещества содержатся в сетчатке и препятствуют ее дегенерации, они защищают сетчатку.
В сутки нужно употреблять 30 г батата, 100 г рыбы или 67 г салата.
японцы многие в очках .
сетчатка глаз зависит сильно от общего сост . организма . его здоровья .
половина еды должна быть растительная . чтоб только сохранить её .
а салат содержит щавелевую кислоту и не всем можно .можно и навредить .
Никакой овощ/фрукт не восстановит зрение. Нужен офтальмолог и лечение. Об этом вчера была передача на канале "Загородный". Иногда с возрастом близорукость переходит в дальнозоркость, человек чувствует улучшение и связывает это с приемом все той же моркови или черники, поэтому дает такие советы. Несомненно, здоровый образ жизни может какое-то время поддерживать зрение, но возрастные изменения, увы, необратимы.
Фрукт, овощ, это как витамины. Если поддержать зрение, подлечить, - очень хорошо помогает звездчатка, (мокрец) , который застилает огороды весной и осенью.
8 кг звездчатки нарезать, это два полных ведра. Помыть, дать стечь воде, перекрутить на мясорубку, через капрон выжать сок, - получится 3 литра. Добавить 300 гр спирта, поставить в холодильник, и каждый день по 50 грамм пить натощак за пол часа до еды. При катаракте, глаукоме, и как профилактика. Еще очищает кровь. Не повредит точно. А еще, имея глаукому, катаракту, ношу очки +1,75. Тут внучка вдохновила на вязание крючком. Захотелось мне платьице ей связать, потом второе, третье, теперь увлеклась, до этого никогда не вязала крючком. И сама не заметила, что забыла где лежат мои очки, в которых я хожу, без них я не могла ничего делать.
ну насчет восстановления - это уже мечты. а вот в качестве поддержки подходят капуста цветная и обычная, кабачки, салат и все ягоды черного цвета (ежевика, смородина, черника и т. д.)
Если бы существовали фрукты и овощи, которые восстанавливают зрение, то тогда бы не было нужды в очках, линзах и лазерных коррекциях.
Черника!
А еще есть очки для работы за компьютером, которые защищают зрение.
морковь, черника, смородина
Исследования доказали, что игра в бильярд восстанавливает зрение, так как во время игры приходится фокусировать зрение на разном расстоянии.
жрать чернику, морковку, носить очки с дырочками, тренировать зрение и т. д.
Пейте морковный сок, ешьте чернику. Еще есть гимнастика для снятия усталости глаз: Закрыть глаза и ладони сверху. Представить, что глазные яблоки стали мягкими и так посидеть 5 минут. Напряжение уменьшится. Делать каждые полчаса работы за компьютером.