Сад и огород

что надо добавить в почву при посадке помидоров

Вермикулит - для улучшения структуры почвы, томаты любят рыхлую почву. Перегной - дает необходимый для роста вегетативной части растения азот и также разрыхляет почву. Калий и фосфор - в золе. Но фосфора, пожалуй в золе недостаточно, поэтому суперфосфат. Все необходимо тщательно перемешать. И сажайте на здоровье свои помидорки! Только увлекаться раствором марганцовки не следует . Уже есть исследования, что поливы крепким раствором марганцовки - это стресс для растений, а не польза. Если уж поливать - то цвет раствора должен быть бледно-розовым.
Алексей Филин
Лучший ответ
Везде почвы разные, поинтересуйтесь у местых садоводов! зайдите на сайт вашего региона!
Перемешиваю аммофоску с золой, кладу две пригоршни навоза старого или компоста и горсточку удобрения, перемешиваю всес землей и проливаю ямку водой.
Покупать вермикулит или торф очень дорого, сажаю много.
Помидоры очень любят добавку древесной золы.
Кизима вот перья из старой подушки рекомендует.
Если земля у вас хорошая, то можно ничего не добавлять. кроме золы.
T=
Tuganova =)
Перегной, а на дно ямки или растолчённую скорлупу от яиц, или шелухи от лука, на это поставить ком с растением и засыпать почвой с перегноем. Хорошо пролить.
перегной и суперфосфат
суперфосфат. а можно золу. почва ибез тогои с перегноем. томат очень восприимчив к фитофторозе-гриб. а он размножается в органических останках. вот вам и решать навозить или...
Амофоску, перегной, торф.