Сад и огород

Подскажите, пожалуйста, что это за декоративная травка развелась у меня в саду?

это Очиток
Очиток бледный, может быть. .
(думала сначала на едкий - но у него листочки шире и короче. )
см. Очиток бледный http://www.plantarium.ru/page/view/item/34977.html

Это растение из семейства Толстянковые, ко мхам никакого вообще отношения не имеет в принципе! .

Вообще, его, вероятно, кто-то высаживал как культурное почвопокровное растение, - а он, как и молочай кипарисовый или кислица бордовая - начинает сорничать.
Ну, если не нравится - удаляйте, а что делать?
Кто его перебить сможет из растений - не знаю. вряд ли, если уж в газон само лезет.
Придётся выпалывать.
Кармазина Светлана
Лучший ответ
Ирина Плотникова Спасибо. Это он! Или какая-то разновидность, потому, что в природе я его не припомню, но помню что соседи разводили , как декоративное. Теперь он как плесень покрывает сплошь все брошенные садовые участки. Придется просто систематически выбирать его с грядок, оставляя под кустами и деревьями, поскольку он работает как мульча, сохраняя влагу в почве и не конкурируя с этими растениями...
никакой ни мох это очиток
Владимир
А травка смешная?
Очиток- он при достаточном количестве неистребим, потому что самосевом распространяется со страшной скоростью. Если с ним бороться, то надо всем и удалять как можно раньше весной до его цветения.
Toxirbek Qurbonov
та что мелкая-очиток а та что высокая осока
Елена Дистель
канада грин
Yuliya Miroshnikova
Конечно же очиток. У меня он растёт в цветнике, я его наоборот хочу размножить. Размножается кстати легко, даже если кусочек оторвать и положить на влажную землю - приживётся. я им хочу закрыть все пустоты в цветнике, чтобы другие сорняки не лезли.
Декоратвный мох, на альпийские горки, на кладбище высаж. У даляйте с корнем, но не на компост а в воду на разложение
Al Leks
Это декоративный мох. Хотите можете выдёргивать, но когда он вырастет будет выглядеть очень красиво.
Может быть газончик