Сад и огород

Как победить запах - вонь из дачного туалета?

Туалет на улице (для очень не понятливых - это не унитаз, а маленький такой домик с дыркой по центру)
Говорят хлорка помогает, или специальные таблетки, где микробы хавают калл и вонь убирается
Вячеслав Крупинов
Лучший ответ
хлорки, торфу туда
Аhyor Kаrimkulov
Если переделать туалет на новый с вытяжкой не судьба, то хорошо засыпАть торфом или вливать специальные составы. Их сейчас всяких полно-для выгребных ям и дачных туалетов. Мы сделали торфяной с вытяжкой, неплохой вариант. Мне он нравится больше биотуалета. От био все равно запах есть, а от торфяного нет.
Елена Баранова
древесная зола помогает, если посыпать. А может просто время пришло доски на полу поменять?
Биогранулы для дачных туалетов и выгребных ям 100г (Препараты по уходу за септиками, выгребными ямами и дачными туалетами)
Биогранулы для дачных туалетов - эффективность подтвержденная опытом применения. Биограунлы гарантируют экологичность туалетов.
Препараты для септиков, туалетов и выгребных ям - средства по уходу и очистке, приводят септик в порядок, разлагают отходы в выгребных ямах
Не срать.
Или- септик сделать.
Ну, или хотя бы торфом засыпать, не говоря уж о всяких химикатах.
Дмитрий Илюшик
испарения с большой площади. Бочка с дыркой посередине, в дырку трубу 50 мм ниже крышки бочки, на верхний конец трубы воронку, верх воронки в очко туалета. Прибалтийский вариант.
«ёлочку» в нём повесь!!!
Лариса Иванова
Чистить хотя бы иногда. Это делают даже с уличными туалетами.
Nuriddin Nurik
Иван Корольков чистим регулярно
делается отдушина, ставится труба из ямы выше крыши диаметром примерно 10-15 см
Есть специальные препараты для ускорения приготовления компоста и для уличных туалетов, они хорошо ликвидируют запахи. Сосед по даче периодически выливает бутылку кефира или прокисшего молока, говорит, тоже быстро все перебродит и-- нет проблемы....
До за копки септика (два года назад) мы покупали бяку для БИО- туалетов и туда выливали... Очень советую прислушаться к совету Нафани!! ! Чистая "механика" и воздух!
У нас в огородном туалете щели между боковыми досками- хорошая вентиляция. А однажды, я ради интереса, насыпала в саму яму (она, кстати, неглубокая) ускоритель для приготовления компоста, сверху немного травы кинула- через неделю "туалетного" запаха вообще не было.
Не пользоваться. ну или елочку повесить
Не ходи туда и вонять перестанет
дрожжей туда, да побольше!!!
Илья Вовченко
Иван Корольков Себе в унитаз дрожжей вкинь, и сешь пачку сам
попроет из него