Сад и огород

Стоит ли из года в год сажать один и тот же сорт моркови?

Каждому свое -- мы как то не паримся по этому поводу поэтому из года в год Нантская 4 да и немного нам её надо !!Это прошлогодняя
Максим Терентьев
Лучший ответ
Если хороший сорт, то почему бы нет. Меня устраивает моя морковь, сажу уже много лет из своих семян
Пуститься во все тяжкие! Всегда пробовать что-то новое!
так жить интереснее!! !
Еще бывает так, что у одних садоводов один сорт растёт хорошо и сильно, а у других - нет. Надо для себя индивидуально подбирать. Хотя бы по тому принципу, что земля у всех разная. У кого кислотность выше, у кого ниже, у кого удобрена земля, у кого нет. Поэтому и растёт один и тот же сорт у всех по-разному. Поэтому я бы посадила сразу несколько сортов, запомнила где какой, а потом по осени сорт, который лучше всех себя проявил его бы и посадила в следующий раз.
Или каждый год сажать новые неизведанные сорта. Тем более за селекцией сегодня не угонишься. Постоянная гонка за новинками!
Один и тот же - скучно. Да и по срокам созревания нужно минимум три : для раннего употребления (Тушон, Миникор, Нантская 4, Нантская 14)Среднюю для заготовок (Несравненная, Геранда) И позднюю для хранения и использования зимой (Королева осени. ) Сорта назвала примерно, но принцип, надеюсь Вам понятен, тем более, что экспериментировать - это так прикольно!! ! Удачи!
Из года в год даже один и тот же сорт/гибрид себя по-разному показывает.
По мне - так я Самсону не изменяю, а в компашку к нему разных соседей подсаживаю, - дух экспериментаторства силен) ) Ди и скучно одно и тоже. . Мы ж не столько для еды, сколько для удовольствия это растим))
я люблю экспериментировать, 2-3 новых сорта это обязательно, но каждый год сажу один из проверенных сортов