Сад и огород
когда белокочанная капуста завязывает кочаны. у меня пока только листья. может рано еще.
Вот и мне не нравятся в этом году качаны, у меня малюсенькие завязываютя, меньше кулака еще. Я давно не сажала капусту вот и не помню когда они должны нормально завязываться начать. Но зато знаю что не у меня у одной они такие, это хоть успокаивает.
У меня тоже пока листья. Рано ещё. Посмотрела фотографии прошлого года в этих же числах. Тоже ещё листья были. Но капуста отличная потом была.
Зимняя завязывает кочаны только к августу. А раннюю уже пора убирать.
На головку капусты влияет как удобрите. Фосфор способствует большести листьев. И соответственно скрутится в больший кочан.
Еще молибден нужен чтобы листья не вытягивались а были круглые.
раннюю уже режем. готовность через 60 дней после высадки рассады.
хочется раннюю ужасно раннюю и при этом получить с корня 2-3 качана до осени, сей капусту "супер казачек", или "иксион". завязываются отлично. срезаеш (не с корнем рвёш, а срезаеш) , через неделю появится несколько почек. оставь две если хороший полив. до осени капустой обеспечены.
Ранняя уже завязала кочешки, но пока слабые, рыхлые. Сорта Трансфер и Садовая голова.
При покупке семян нужно читать на упаковке, там указать должны: когда высевать, высаживать в от. грунт, как спжать, как. уход, когда начнут завязываться и когда убирать.
Я раннюю не сажу вообще, а то быстро вырастает и начинают трескаться кочаны, не ем ее почти. А поздняя еще и не разрослась даже, к октябрю нормальная будет
Смотря какой сорт капусты. Если ранняя, то должна завяЗываться уже, а если поздняя, то к сентябрю будут кочаны
смотря где вы живете, у меня пока тоже только листья