Сад и огород
Товарищи, у нас +7 ночью и днем +15, какие прогнозы на огурцы? Обещают жаркий август и сентябрь, может, подсадить стоит?
Можно и помечтать. Мы каждый год мечтаем о жарком августе и тёплом сентябре. Нам очень хочется поверить в перемену климата. Да вот незадача: дневная температура может и будет плюс тридцать, а ночи в августе и осенью всегда очень холодные. Вряд ли стоит рассчитывать на второй урожай, надо "вытянуть" этот.
Сажай, будет самый раз.
Стоит, только приготовить съемное укрытие на ночь надо. Похолодеет - укрыть, потеплеет - открыть. Можно и свежих огурчиков осенью попробовать.
но уже идет потепление. я молюсь чтоб все выдержало эти испытания-холод. может эти с эпином опрыскать. от стресса.
я уже свои все укутал, ночью +10, поливаю только водой из теплицы.
уже, сидят в стаканчиках, после как уберу чеснок обработая и высажу спарта, герман, и муравей !!
ой ей ей погодка. Под нетканку спрятать можете?
синоптикам особо не верю, уже много чего "напрогнозировали". Но огурцы посажу-самой интересно, что будет, климат выдает сЮрпризы.
Кулынбекова Айжан
каждый кустик на нетканке и еще сверху парник закрыт. но сидят-растут плохо.
Особо синоптикам доверять не стала бы.. . Как говорится, они ошибаются редко, но каждый день))
Поливай каждую неделю фитоспорином, чтобы не сгнили до августа. А вконце августа все равно погибнут из-за ночных холодов
а я свои в парничке и держу, там им тепло и влажно, когда солнце сильно припекает, открываю для проветривания. а так и днюют и ночуют под пленкой. те, что без укрытия отстают раз в 5 в развитии. Я думаю, можете попробовать, в лоб ведь никто не даст, продумайте систему укрытия с возможностью проветривания в солнечную жаркую погоду и все будет хорошо)