Сад и огород
где купить недорогие ирисы
у нас на антоновском рынке. приходи
А в каком городе вы ищите ирисы? Мы же из разных городов и даже стран здесь собрались: =) А дешево купить - нет гарантии хорошего качества. И у бабушек я тоже не советую. Один раз покупала клубни гладиолусов.... Просила розовые - игольчатые.... Бабуля заверила, что они...: -(((( Выросли красные, мелки, круглые, обычные и неинтересные.. . Терпела их весь сезон. Так что не рискуйте. В магазинах - что нарисовано - то и вырастет. И луковицы отдельно недорого стоят. Купите немного, а летом их можно рассаживать когда отцветут. Удачи.
В Москве на ВВЦ
Весной создаются сезонные стихийные рынки, где у бабулек часто можно найти очень интересные виды растений. Очень люблю эти рынки. Мне наши бабушки много помогли в создании чудесного сада.
А где вы живете? На Украине повсюду, можна и бесплатно. В России не знаю.
Весной в Русской деревне, на Народного Ополчения.
Только вчера заказала в интернет магазине набор из восточных ирисов разной экзотической окраски. 180 руб - 10 шт. Для меня это не дорого. Если для вас тоже пишите в личку, пришлю адрес интернет магазина
Бесплатно конечно тоже можно, у соседей по даче, но это наверняка не сортовые, а так, дикари, хотя тоже красивые
А можно просто попросить у знакомых по Ответам. Тогда может и бесплатно получится.
Раз хотите, значит где-то у кого-то видели. Ирисы размножаются как на дрожжах. Найдите у кого есть, и попросите. Даже если предложите заплатить, то наверняка просто дадут луковиц. Лучше это делать где-то в Августе. Как раз оцветут и новых нарастёт - я думаю не пожалеют!
насчет магазинов, "что нарисовано, то и вырастет" - вранье. не раз нарывались. а дешевле всего на местных рынках в садоводствах, с этим согласен. но нарваться можно везде.