Сад и огород

Что порадовало Вас в этом году, что разочаровало в саду и какие сюрпризы открыли для себя? Делитесь опытом.

Порадовал виноград, много его будет и хороший. Затем виноград-- чубучки, которые высадили--- прижились все 100%, хотя их и пересаживали после того, как они прижились на совсем другое
место. Затем розы.. . просто так воткнули в землю черенки--все прижились. Просто диву даёмся.... Такого раньше не было. Правда, мы завезли новую и хорошую землю. Забыла про разочарование... .
муж укоротил мои цветочницы.... Сказал, что и так слишком много мне земли было под цветы выделено.... Но я не сдамся.... Опять захвачу свои территории постепенно.
Гульбахыт Айтуарова
Лучший ответ
яблок будет много ...клубники много .. смородины чёрной будет много ...малины будет много ...вишни пришлось спилить _ монолиоз
Миша Рудяк
Асет А.(Массаж) Это точно, уважаемая Зима ушла, хороший год и всего много, и было (клубника), и будет. Здорово всё это!!!
Открытие - свекла лучше растет посаженная рассадой. Роза Афродита просто потрясла!
Удалось, наконец-то, вырастить нормальную брокколи.
Хочет хорошего перегноя.
Ничего не разочаровало- всё хорошо. В этом году особенно шикарно цветут клематисы, а вот флоксам и лилейникам такая жара не по вкусу. Гортензия тоже бушует.
Vera Leontieva
все пока нормально, жаль виноград 3 кисти в горошение попали, а все на месте, да нектарин посадила так что то бастует плохо выглядит, планы на будущее посадить алычу желтую и красную и абрикос !!
Груша очень обильно цвела, аж ветви гнутся, подвязываем. Вишни тоже много. А вот виноград не прижился, замерз. . Ну и виктории не очень много, да и закончилась быстро. Всё хорошо, в общем)
очень радует любимая роза, сорт не знаю, и сиреневая чудесно цветет, но приезжаем раз в неделю и цветы уже полностью раскрылись. муж посадил еще бордовую, прижилась хорошо, но еще не цвела. приятно поражает турецкая гвоздика-такое разнообразие расцветок-не зря ждала целый год ее цветения, посадила сейчас на рассаду, хочу осенью высадить в ОГ, чтобы цвела и на следующий год
а мне наоборот муж выделил землю под розы, сначала возмущался потом увидел какая красот и сдался, в прошлом году посадила 15 шт, весной 9 и на осень 23 заказал, такая красота что не могу устоять, а так все как обычно, яблок много, слива первый год начала плодоносить, и 2 сорта винограда прижилось