Сад и огород

Как влияют растения на жизнь человека?

Роман Рыбак
Вовсе не только положительно.

Положительно: выделяют кислород и очищают воздух; служат пищей для человека и кормом для животных; применяются как лекарственные; используются для производства бумаги, тканей (лен и хлопок) , досок и пр. , озеленения; выполняют эстетическую функцию; участвуют в производстве меда и пр.

Отрицательно: вызывают аллергию, отравления (белена, дурман, болиголов и пр.) , ожоги (ясенец и пр.) , засоряют поля, разрушают асфальтовые покрытия и фундаменты домов (древесно-кустарниковые) и пр.
Марина Болонова
Лучший ответ
Жрачка, лекарства, шмотки, строительные материалы это основное, а ещё много чего
Erkinay Ceregenova
Не было бы растений, не жили бы и люди! В конечном итоге они дают жизнь животным, к том числе и хищным, которые поедают травоядных!
Дима Драчёв
благотворно
положительно, однозначно.
влияние космических ритмов .подготовка человека к изменениям . биологическое общение .
ну и воздух-питание- эмоции = в общем жизнь с ними прекрасна . без них не возможна .
Я думаю, что огромное влияние оказывают, даже больше - человек зависим от растений, без них невозможна жизнь на земле.
положительно, без них никуда, посмотри фильм "Нюхач"!!и все станет ясно !
Помогают понять какое время года наступает!
Crest-Fallen
Умиротворяюще
Удовольствие!
Alex Pro
Некоторые только их едят и за их счёт живут. И других призывают))
положительно! однозначно!
вы еще поговорите с ними! и все будет только на пользу!
Значительно!!!!
Влияние отличное) потому растения очищают кислород, лично у меня, вся квартира в растениях...)))