Сад и огород
Влияет ли молитва на растения?
Доброе слово всем приятно, даже растениям. А молитва и есть самое настоящее доброе слово!
думаю да) все положительное и хорошее, даже музыка. они все чувствуют
Эффектные опыты проводил в начале XX столетия ученый-индус Чандра Босе на аппарате своего изобретения - крескографе, в которых ему удалось продемонстрировать, что растения имеют что-то вроде нервной системы, похожей на ту, что есть у животных, и что воздействие радиоволнами ускоряет их рост и улучшает сосояние. Сегодня доказано, чтобы войти в контакт с растениями, не так уж и нужен словесный язык; иногда достаточно молитвы и медитации. Так, опыт по использованию молитвы был осуществлен целителями Балтимора с рожью. Всю операцию возглавлял доктор Роберт Н. Миллер, который убедился при помощи своего регистрирующего прибора, что путем молитв, обращенных специально ко ржи, она выросла на 84 % больше по сравнению с обычной. То же самое проделал преподобный Франклин Лоер, автор книги "Сила молитвы и растения". Его рассуждения были такими: если Христос мог сделать так, что фиговое дерево засохло на корню от одного проклятья (Евангелие от Марка, II, 12-24), то, обращая на какое-то растение благую молитву, можно влиять не его рост. Священник Уильям Раушер, президент Общества духовных границ в Нью-Джерси, окроплял растения святой водой. Поливая в избытке в течение шести лет побеги на своей тростниковой плантации водой для крещения, он добился того, что они выросли на 50 см выше, чем другие тростники в округе, поливаемые обычной водой. Он также верил, что энергию можно передавать посредством милосердия, молитвы и наложением рук.
А это уж насколько искренне вы это скажите. Богу будет угодно вас услышать и он обязательно вам и растению поможет. На все его воля. Я иногда молюсь, когда хочу получить результат. А еще перекрещу бывает грядочку после посадки. Так уж привыкла и мама так делала.
na rrastenie vlijaet ne toliko molitva no i slovo izretsennoe...smotrja s kaki energetiteskim posilom ono izrekalosi...
Нет не влияет. Если Вы искренне молитесь молитву слышит Бог и уже БОГ влияет на растения.
да нет не думаю, а вот музыка 100 %, на личном опыте проверена, мои любят классику, симфонию Шуберта
влияет. Давно доказано, что и музыка, и матьки влияют на рост растений.