Сад и огород

Как и когда правильно сажать мальву? Многолетнее ли это растение?

Олег Петров
Мальва или шток -роза, двулетка: в первый год одни листья-лопухи, укрываете на зиму, а второй год цветы.
Movses -===
Лучший ответ
Есть однолетка, есть многолетняя, чаще встречается двулетка. Соответственно и посадка разная
Rustam Khalhojaev
Это многолетнее растение - сорняк. Потом оч. тяжело от неё избавиться. Выкорчёвывать трудно. Размножается она легко семенами и заполонит всё вокруг.
Mehmet Çaçan
этот сорняк у нас на каждом повороте растет, шо там за ним ухаживать. я задалбываюсь её косить.
Возле подъезда всё заполоняет, выдираем нещадно.
Oleg Khutornoy
Семена первые уже начались, их собирайте и бросайте в землю, можно не присыпать, поливать иногда (не часто, иначе сгниет корневище) и все. Дальше она сама.
Kkkkk Lllll
ЕЕ желательно не сажать (плохо переносит пересадку, т. к. корень стержневой) , а СЕЯТЬ. Растение-то многолетнее, но у нас выращивают как двухлетку. Первый год - розетка листьев, второй - цветение и семена. Если семена не убирать, насеется сама и будет у вас целая поляна. Иногда цветет и на 3 и 4 год, но это скорее исключение. А сеять лучше в конце лета, т. е. тогда, когда семена созрели.
Влад Сорокин
сейте в июле, чтоб розетки в зиму ушли крепкими. растение двулетнее, но если цветонос срезать после цветения, то расцветет и на 3-ий год. а вот семян не будет.
есть мальва и которая цветет в год посадки однолетка спрашивайте в семенных магазинах какая вам надо
Ольга Белова