Сад и огород

Как вы поступаете с пустоцветом кабачка или цукини?

Я их обжариваю бывает просто так, бывает в кляре, ну просто нежнейшая вкуснотища! Кстати в Италии лоточек с десятью цветками кабачка стоит около 5 евро))
Любуюсь. И жду когда кабачок разродится плодами. А с цветочками я иногда брокколи готовлю (если упускаю) . Первый раз слышу, чтобы цветы кабачков ели. Надо будет соседу рассказать, а то он смотрит на мой огород, весь в цветах (не только кабачковых) и презрительно говорит: цветы нельзя есть. Оказывается можно. Стоит только начать.
Тёмыч Ларионов
Лучший ответ
Светлана Андреева Глупый Ваш сосед. :) Из цветов даже салаты готовят, я уж не говорю про украшение блюд. Цветки, употребляемые в пищу: ноготки, лилии (можно засахаривать), настурция, бурачник, герань, лаванда, маргаритки, розы, фиалки, цветки рукколы, василька, базилика, монарды, гвоздики,. ромашки, кервеля, цикория, хризантемы, и ещё много других цветов. Съедобных - больше 40. Правда, у многих цветов используются только лепестки.
добавлю к вашему столу цветки настурции и пищевой хризантемы )
В них можно фарш из сыра и овощей пихать и томить немного, а можно в микроволновке прогреть. В мае фарширую, а сейчас выбрасываю, не до них, когда кабачки по 40см.
Vj Ulka
верю, но жарить не буду.... а цветки обрываю и опыляю, а то пчёлки работают плохо
Кобзарь Дмитрй
А я их обрываю просто, что бы быстрее плодоношение шло)
Мария Мамитос
Вот как хорошо- пустоцвет- итальянцам, улиток- французам, сныть- корейцам. Ещё бы кому-нибудь пристроить слизняков и муравьёв. И нам хорошо и они не голодные, а то всё нефть и газ. Расширим экспортные возможности при одном условии -самосбор на месте и самовывоз. Плата наличными по факту.
а мне так не хватает пустоцветов для опыления
Svetlana Bikbulatova
Прикольно. Теперь буду морозить и возить в Италию.
La Lady
Райлан Байгазы Хах, кому там ваши ледышки нужны, они "сами с усами" :) Лучше сами в пищу потребляйте, наслаждайтесь вкусом так сказать
Обрываю и выбрасываю
вы там совсем свихнулись на почве кулинарии? ))) тут одна как то говорила, что из нижних листьев капусты щи варит, мол, кочан невкусный... теперь цветки едят! ооооо.... у вас там, что, пожрать больше нечего?? ? )))
Ленар Шакиров
Райлан Байгазы жрите дальше свою картошку с квашенной капустой, молча...
Честно говоря знаю что есть можно, но на огороде столько разнообразной зелени, что и без кабачковых цветов еды вагон. Кстати в этом году не стал сажать кабачки, посадил больше патисонов, гораздо вкусней и блюд больше напридумывать можно (а цветы и на нем съедобные:)
Хорошее украшение к любому блюду. То же самое можно сказать про цветы медуницы