Сад и огород
По зиме было много вопросов о выращивании рассады из импортного покупного перца. Удалось вырастить? Похвастайтесь?
Очень хорошо проросли, урожаи хорошие с них собрал. Буду еще сажать.
Урожайность отменная. У меня с 15 кустов 27ведер перцев собрал.

Снежана Лифанова
А ты их зелеными собираешь?
Александр Конюшко
Артемий, это та рассада которая у вас на подоконнике стояла? Я кажется прокомментировала фото в альбоме.
Bjgkmn Hojbbdo
Молодец, так держать! У меня тож супер-пупер уродились, в Магните брали. Привет Артемий!
Кусты с плодами в парнике- покажу после выходных!
а как на счет того, что это или гибрид (а от гибридов вы все плюётесь) или ГМО продукт?
Снежана Лифанова
Так я ничего, просто интересуюсь))) Сама не сеяла. Только вот гибрид или ГМО вряд ли даст качественную рассаду...
Так продают гибриды! Что путного из них может вырасти?
Bjgkmn Hojbbdo
Из этих "гибридов" вырастают отличные перцы и не хуже покупных. Енто для справки.
Растут, у меня единственно было выпадение цвета, желтые на третий год стали красными, уже 7 лет сею и из покупных. /уважаемый, нет-многоуважаемый господин Михай Буханкин! Гмо не прорастают, учите генетику! Не вырастет из семечка картофеля с генами скорпиона ни картофель, ни скорпион, ни их смесь, т. к цепочка днк нарушена (с дефектом) , а такие особи стерильны от природы, иначе давно бы уже картофелескорпионы ползали по полям.
у меня еще нет урожая, плохо растут. Цветут пока. Наковыряла семена из магазинного перца.
прекрасно растут, но не ВСЕ из них получаются такие огромные как в магазине и на ветке не краснеют, из пакетиков салатные светло-зеленого цвета тоже хорошо растут и очень много их на кустах, но они очень маленькие, у меня без мульчи и без Байкала пока росли, надо будет попробовать выращивать с ними.
Да нет, я не выращивал ничего
Из семян трех перцев два дали хорошие всходы. Рассада ничуть не уступала магазинным семенам . Растут прекрасно в открытом грунте . Правда вижу что позднеспелые оказались . Дорастут ли они до размера своих " родителей " из супермаркета будет ясно позже . Думаю надо вернуться к этому вопросу позднее. Обстоятельней и с фото..
Ростут, как будьте-здрасте и всхожесть семян 100%. Рекомендую ВСЕМ!! ! Продавцы в семенных знают об этом и потому близки к обмороку.
да 50% проросло где то правда плодов нет ))
Как хорошо что вы задали этот вопрос. Я не знала как мне поделиться своим первым таким опытом, очень хотелось. Я сажала семена из крупного покупного красного и желтого перца, семена все (!) тогда взошли. Потом когда они выросли сантиметров на 5-7, я их пересадила в огород. Они там медленно росли. Потом подумала что рассчитывать на них не стоит и купила готовую уже большую рассаду перцев. А спустя некоторое время мои мелкие перчики догнали большую рассаду. Сейчас и те и другие примерно одной высоты, обильно цветут и плоды висят. Ещё не созрели, но импортный перец по форме такой же как и покупала, внешне и по размерам (крупненькие) пока совпадают. Стенки толстенькие. А говорили что не вырастут такими же. Теперь буду только такие сажать. Хоть я и не люблю возиться с выращиванием овощей из семян, но у нас таких сортов перца нет рассады на рынке.
и у нас растут и плодоносят, действительно не такие крупные как их родители, но вкус отменный и толщина стенок хорошая
У меня хороший вырос перец.
4 года выращиваю такие перчики. Ни разу не огорчилась - не подвели импортные овощи, правда, сеять на рассаду надо пораньше (конец января).