Сад и огород
Что такое распустилось?
Расцвело в данном случае, думаю, не совсем уместно:)))

никакое не аномальное развитие, это сортовая лилия Дублин сорт называется, но дабл Мистик мне больше нравится, у вас она очень красивая
Вроде лилии махровой какой-то. А под ней листья датуры.
Да, Елена Орлова права - это лилия сорта Дублин. У меня в этом году тоже такая посажена, но так красиво не распустилась.
Анастасия Теляк
Это на фото так красиво получилось в этом году. На самом деле ничего особенного, только запах очень приятный:)) У меня второй год цветет, в этом году чуть покрасивше:))
Чудо-Юдо какое-то.
Много на свете таинственных растений.
Вы не знаете сами что у вас посажено? или нам ЕГЭ устраиваете
Это аномалия развития восточной лилии. Эта аномалия заключается в том, что листья и прицветники, околоцветники видоизменяются до лепестков или до промежуточной формы между листьями и лепестками. Поэтому листья растут у верхушки побега скученно, изменив цвет и форму. Вообще растения махровых форм или необычной расцветки, такие как зеленые тюльпаны и зеленые розы были выведены за счет таких мутаций ближайших к лепесткам листьев. А другие махровые формы получились путем видоизменения тычинок и пестика в цветках, поэтому большинство махровых форм бесплодны, а лепестки цветов тесно собраны на верхушке побега. Те же лепестки, что образовались из листьев на побеге разнесены друг от друга на некоторое расстояние - так и получилось ваше чудо. А листья датуры не у него. Это другое растение. Оно просто растет рядом.
Ольга Прищепная
Я не имела в виду,что лилия с листьями датуры,понятно что датура растет рядом.
Таня Селезнёва
нет это не аномальная, а специально выведенный сорт, называется Дублин и очень редкая и популярная в Европе, у нас еще пока очень дорогая...
Это фотошоп, подснежники летом не распускаются .
Опять Диво невиданное, чудо чудесное:)))