Сад и огород

Что сделать из баклажан? (вн)

Алия Исенова
икру на зиму, рецептов много в тырнете есть, или закуску сейчас, обжарьте ломтиками и сверху чеснок с сыром зеленью и майонезом положите, вкусно!! ! еще как лечо только с баклажанами закуску делают на зиму, если не найдете, напишите, я вам напишу
Diana Bologan Лена, пжлста скиньте рецептики ,и если можно,рецепт икры ,папа очень любит !!спасибо!!
Нарезать пластинками, слегка обжарить, сверху слоями положить нарезанные колечками помидоры, лук, посыпать зеленью добавить (по-вкусу) чеснок, все обложить тонкими кусочками сыра и потушить. Очень вкусно.
Денис М
У меня в прошлом году была грядка таких. Мне понравились- сладкие и семечек мало. Жарила, икру как и обычно делала.
Baysangur Mutaliev
Обжаеренные можно закатать, как раз чистить не надо, подойдет ваш размер.
Юля Кутепова
я люблю жаренные со слоем майонеза . кстати завтра супругу попрошу приготовить. Блин аж слюни потекли
Anya Xd
баклажановую икру. Она мне больше нравится, чем кабачковая.
Вам не здесь надо искать, а погуглить. Напишите "Как приготовить баклажаны"
Алия Исенова Дело не в поиске рецепта, а в применении баклажан такой необычной формы.
а у вас их много? сколько переработать надо? утоните и я вам массу вариантов дам. причем. своих. я на баклажанах выросла... баклажаны это святое)))))
Tol'ko Vip
Баклажаны надо не в компост а на сковородку Их ведь целиком не едят Какая вам разница какие резать Икра из баклажан это вообще обьедение
Обжарьте половинки в растительном масле до мягкости, сложите в кастрюльку слоями, пересыпая тёртым чесноком и залейте маринадом-на поллитра кипятка по чайной ложке соли и сахара, 2 стол ложки уксуса. Поставьте в холодильник на ночь. и можно кушать всю неделю.
Надрезать вдоль, вынуть начинку, заправить фаршем и пожарить. Начинку можно протушить. Можно подавать к столу.
Заготовка на зиму - САЛАТ "ОВОЩНОЕ БЕЗУМИЕ" - моя любимая заготовка

Салат тушится в кастрюле и раскладывается в подготовленные стерильные банки. Для начала через мясорубку пропускаем 3 кг помидор. К ним добавляем 6 крупных морковок, потертых на терку. Ставим томатное пюре с морковью закипать на огонь. Тем временем подготавливаем перец и баклажаны. Перец очищаем от семечек и плодоножек и нарезаем крупными полосками или квадратами, как показано на фото. Измельчать не надо, иначе развалятся в процессе варки. Баклажаны небольшого размера можно порезать вдоль на 4 части, крупные - на кубики со стороной шириной в 4-5 см. В кипящий томат засыпаем в первую очередь баклажаны, следом поверх высыпаем перец. Тут же вливаем растительное масло, солим и всыпаем пол литра сахарного песка. Кастрюлю накрываем крышкой и тушим овощи. Сперва вся овощная масса возвышается над слоем томата, как бы плавает сверху. По мере прогревания, синенькие начинают "тонуть". В процессе можно перемешать один-два раза, чтобы равномерно распределить в массе куски перца и кубики синеньких. Салат можно варить до полного разваривания овощей, но лучше, когда они остаются целыми кусочками. В среднем на тушение у меня уходит 30-40 минут, я дожидаюсь момента, когда синенькие напитаются влагой, поменяют цвет на "мокрый" и станут прокалываться вилкой. В конце вливаю 250 гр уксуса, массу расфасовываю в банки и закатываю крышками. Выход из приведенной по рецепту нормы составляет 7 литров сладких синеньких (14 баночек по 0,5 л.).
Баклажаны в кляре (китайскаЯ кухня)
Нарезать кружочками 1,5 - 2 см, затем каждый еще разрезать не до конца (получится как книжка с переплетом) В этот карман кладете фарш и все обмакиваете в кляр и на сковороду.