Сад и огород

случайно услышала разговор о посадке картошки в сетке, чтобы потом выкапывать было легко. А вы о таком способе знаете?

Я люблю экспериментировать с овощами в том числе и с картошкой.. Садим всего лишь сотку.. Сажала в сетку -фигня и возня.. в бочку -фигня и ботва.. вот в этом году посадили по Игорю Лядову из приморья... У нас близко грунтовые.. Он берет 3-7 кг с куста... Посмотрим, что у нас вырастит.. .
Татьяна Гинтер
Лучший ответ
Мария Никитюк Ух ты!Такие богатые грядки короба даже жалко под картошку отдавать!А вид-то какой ухоженный сразу.У меня такие в одну,но высокую доску под чесноки,луки.моркови,свёклы.огурцы отданы,а между ними опилки засыпаны.Удобно,да?)))И сорняки с тропинок не лезут на гряды,и убегающая вода при поливе отсутствует.Молодцы!Удачи!)
знаем пробовали не очень однако
Я не мелочусь, сразу в вёдрах и мешках сажаю.
Саша Рылов
это пробовали ещё в ссср в 70-х годах. невыгодно.
Сажайте сразу в кастрюлях, вытащила и сразу вари.
Посадить в сетке? Чтобы потом просто вытащить? А как же удовольствие от копки?
Event Horizon
Знаем, пробовали. На больших площедях это экономически не выгодно.
Дэнни Нуньес
Такой способ, малоэффективный. Вот если садить на кучках, в шахматном порядке, то и урожай будет большой и не страшно, когда засуха или сильная переувлажненность.
Оксана Буряк
Замороченный способ. Если земля рыхлая-нет проблем с копкой. Как же нам хочется ничего не делая получать высокие экологически чистые урожаи)))))))))))))))))))))
Знаю! Сколько посадите, столько и выкопаете! Не смеши народ...
Это в фильме каком-то было, комедия советская, названия не помню. А вообще - чушь собачья.
фигня! вытаскиваешь потом эту сетку. протряхивать задолбаешься! Так же и в пакете (с дырками от влаги. В этом году посадила дома в покупной пакет с грунтомНу те что под рассаду покупаем-т. е. питания предостаточно). -чувствует растение чтоль скованность и дефицит места, но с марта по июль картошки выросло много-12 и 17 штук (2 пакета было, потеплело-в палисадник вытащила.), но вся мелкая. Высыпала из пакетов в тот же палисадник и искала в куче земли ту же картошку! Как сказала моя подруга-психолог: "Те же яйца, только в профиль".А понравилась очень посадка картошки без окучивания, а когда всходит, обкладывать её выполотыми сорняками-отпадает необходимость полива, и не страшно переувлажнение, наваливая постепенно сорняки (какая разница в компост или в картошку, т. е. делаешь 2 дела одновременно, вроде только прополол гряды, а попутно, вытряхнув траву, и картофель окучил). И, разлагаясь, подкормка идёт. И уж не знаю почему, но на этой опытной делянке не сидел колорад, и кусты были здоровые и ботва зелёная и от холодов всходики закрыть в начале материал был уже под рукой! Дура я, что сразу всю так не посадила. А картофель то какой крупный! Только вначале ощущался дефицит сорняков!))) Удачи с экспериментами-по себе, пока не попробую-не поверю!
Мария Никитюк
Айгерим Калдыбекова:-) предположу что колорад не сидел потому,что не смог пробиться на поверхность земли ..он же в земле зимует . из неё и лезет
было бы чего капать!!! это самое приятное наверно, особенно самый ранний!
Рома Сорокин