Сад и огород
Кто имеет опыт применения фунгицида"Метаксил"или "Ридомил"по картофелю и томатам,
искореняют ли они фитофтору на 100% вплоть до сбора урожая?
ридомил запретили, сам хим завод не выпускает 5 лет уже, так, что у вас либо старая химия, либо контрафакт, а метаксил скорее надо до появления фитофторы по листьям брызгать, и защищает картофель дней 20, а потом выводится из растения, если заболел уже картофель, то не поможет, остановит дальнейшее распространение, но фитофтору не вылечит, за 20 дней последнюю обработку надо провести, иначе выкопав картошку и препарат останется в картошке
Александр Р.б.к.а.
Елена, у Вас наверняка достоверная информация о запрете. А в чем причина не в курсе? . Думаю почему найти не могу его в этом сезоне. Буханкин писал, что у них продают. Может быть название изменили? О, ужас! Я теперь без помидор)
ридомил голд, пользуюсь давно. помогает на 100% на помидорах. на картошке не пробовал, использую престиж. и у нас жаркий недождливый климат, фитофтора редкость или только там где нет ухода.
отзывами интернет завален, нужно просто хотеть их найти.
Александра Лысенко
завалов не нашёл как ни старался...
Ридомил-голд в этом году попробовала первый раз. Ничего сказать не могу, так как погода стояла без дождей, жаркая. Поэтому не могу знать - сами они такие здоровые или фунгицид помог. Про них много Митяй Буханкин знает. Только системниками и пользуется и очень их хвалит. Во всех ответах про болезни томатов о них пишет, так что, наверное, хорошие :))
Александра Лысенко
Испытал системник Танрек по луку- 100% чистота!! А где про Буханкина почитать или связаться с ним?
Ридомилом пользовалась, нормально, помогает. Обрабатывала 3 раза за сезон, с интервалом в 10 дней.
Александра Лысенко
Без малейших признаков фитофторы??
Я тоже большая поклонница ридомила) Пользуюсь с момента появления на рынке. Обрабатывала 2-3 раза за сезон дней за 20-30 до сбора урожая. После профилактической обработки в это время уже нет необходимости. Этим летом в продаже нет. Вместо ридомила (производитель тот же, если не ошибаюсь) появился профит голд классом опасности ниже. Понравился меньше, чем ридомил, но тоже ничего. Были и дожди, и ночи холодные, помидоры пока в ОГ держатся. Сняла бурые на всякий случай дня 3 назад. Татарстан.