Сад и огород

Как можно использовать гидрогель в посадках? Как с ним производить посадки?

Сергей Палагин
Привет!) А чего это я тебя вчера не увидела? Даже расстроилась!).. Это типа как наполнитель в детских памперсах? (а я то, дура, думала чёй т0 соседка в теплице памперсы б/у потрошит!))) А в анапе видела и маме купила цветные шарики-красиво в стакане смотрятся-она так орхидею выращивает. Только пакетик таких шариков стоил 50 р, а при намокании занимал объём поллитровой банки-для огорода дороговато. Хотя мне срочно надо что-то придумать-собираемся на юг дней на 10.Да скорее всего пролью огурцы, перец и баклажки полуторалитровые с водой в землю воткну в теплице. Щас думаю на кого петуньи под навесом в кокосовых кашпо оставить! Да и перец с помидориной в городе у дома тоже под навесом жаль оставить-ночью сегодня вышла-холод! (с собаком гулять) На градуснике+14!
Семен Дежнев
Лучший ответ
Сергей Палагин Наверное такой невидемый
При посадке саженцев положить в яму немного, на упаковке написано сколько.
Галина Цой
и потом, когда влаги совсем мало в земле и высохло все, то гель, сам на себя оттянет всю оставшуюся влагу, чтоб восстановить свою форму, а вообще мешают в лунке с землей и сажают те же огурцы, и потом поливают сильно и долго можно не поливать
Gulzira Tusupova
Если вносить под овощные культуры, то слишком дорого обойдется. Моя жена добавляла его в горшки с петуниями для аккумулирования влаги.
Юлия Кузьменко
первое - дорого даже для теплицы. второе - дочка добавляла в комнатные цветы потом выбирала с матом, как ненужное. короче, пустая трата денег.
Alexander *****
Я покупала для полива цветов на время отъезда
используется при укоренении саженцев кустарников, деревьев и др. , т. к. защищает корни от пересыхания, помогает сохранить высокий уровень влажности на молодых корнях. Корневую часть саженца окунают в гель, дают слегка просохнуть, потом опять, пока корни не будут полностью покрыты гелем, а потом - в землю.