Сад и огород

Посоветуйте хороший, летний сорт яблок. И объясните почему.

Летние яблоки в основном для еды и консервирования. Лежать они не будут. Белый налив, если его в дело не пустить (варенье, компот, выпечки и т. д.) , через неделю как картошка мякоть безвкусная. Так что выбирайте по вкусу они не для хранения. Для хранения осенние и зимние.
Оксинья Елфимова
Лучший ответ
Советую Медуница рано вступает в плодоношение и очень хороший вкус !!!Орлинка и Орловим (мне очень нравятся ) об этих сортах почитай здесь http://www.vniispk.ru/apple.php !!!Хороша конечно и Мельба --по вкусу-- но очень склонна к болезням -- уход хороший нужен и постоянный !!!
Киндer В Юбке
раньше была вкусная коричневка, белый налив.
Согласен с Птиса Фыва. Самый лучший летний сорт-Мелба. Очень красивое, с красным румянцем, сочное, вкусное. Мякоть имеет аромат розы. Плодоношение ежегодное. А белый налив хоть и поспевает чуть раньше, чуть перезрел и становится как картошка.
Valentina Britvan
Мелба, Уэлси, Белый налив. Почему? Потому что у меня растут и ежегодно плодоносят. Мелба и Уэлси, очень красивые, кранобокие или полностью красные, вкус кисло-сладкий. Белый налив пресный, вообще нет кислости, наиболее съедобно для сразу. Из всех трех хороши компоты. Из Мелбы и Уэлси также хороши соки. Еще мне нравится Штрифлинг, но уменя нету.
Мне апорт нравятся, потому что сладкие без кислинки, ну это на еду только, а соседи вырубают яблони данного сорта, так как кислые любят.
Saule Zhaugasheva
самый первый из яблок сорт Белый налив, Конфетное и др .за счет ранней поспеваемости !!
Мне нравится Мелба Как вам вкус обьяснить? Сочное кислосладкое красивое
Alan Tedeev
Осенний аппорт!!!! ну и налив вкусняшки.
Южн Урал У нас Сянец солнцедара- к яблочному спасу поспевает. Очень красиваый. вкусный. крупный Наберите в поисковике
колбаса лучше любого яблока
Дима Гром