Сад и огород
кто знает физалис ананасовый является многолетником или нет?
Да, это многолетник, однако в наших условиях выращивается как летник. Крайне неприхотлив и часто растет самосевом. Именно так он у нас уже более 20 лет и растет на огороде. А вот физалис декоративный -корневищный многолетник, растение с ярко окрашенными "фонариками", внутри которых маленькая красная ягодка. Размножается частями толстых белых корневищ или семенами, и те и другие хорошо переносят морозы средней полосы. Вот он:

Aртем Калистратов
то есть тот куст что сейчас отомрет. а могут вырасти новые-я правильно поняла?
Думаю, что как и большинство пасленовых он многолетник.
все верно ананасовый, земляничный, и тому подобные, у нас растут как однолетники, но дат самосев, многолетний у нас только как на фото выше во втором ответе, он декоративный, но зимует
Многолетник, как и многие виды томатов, перцы, баклажаны. Но в наших условиях выращивается как однолетник и может размножаться самосевом.
Все овощные физалисы - однолетники, с хорошим самосевом, цветочные (китайские фонарики) -многолетники, растут, как сорняки, трудно их извести. но красивы в зимнем букете, Ваш ананасовый - однолетгник..
на моих упаковках с семенами такого не написано - там написано, что он размножается семенами. Я в этом сезоне выращивала 3 сорта, в т. ч. со вкусом ананаса, киви-земляники - не понравился ни один из них, вкуснее персик, или клубника, да даже обычное яблоко вкуснее
68303 Әскери Бөлімі Ұлттық Ұлан
Мне овощной Кондитер не понравился, а вот Земляничный очень даже ничего. Сырые ягоды на любителя, а варенье действительно очень вкусное.
Лариса Кутенёва
не стала сахар переводить, можно конечно было попробовать и варенье сделать, но не рискнула - в этом году клубничное варила, абрикос, алычу, черешню, вишню, яблоки, сливу, малину, смородину, персик. Вспомнила о кабачках и зеленых помидорах - вот после них уже и не варю. Южные люди разбалованные фруктами и ягодами, вот и я такая же
вот абрикос в этом году для варенья

Я выращивала такой - это однолетник.
У меня ананасный мощнейший самосев дает, посадила года 3 назад, ухаживала, а в итоге не понравился, так он у меня на этом месте сам все время всходит, вырываю по весне как сорняки, а он и потом всходит, не успеваю оглянуться, уже взрослое растение растет. Так что можете несколько плодиков на грядке оставить, весной рассада готовая будет. А вообще куст за зиму отмирает, выращивают как однолетник.
Нет не является многолетником .может давать самосев но не многолетник!!!!
да многолетник