Сад и огород
Садоводы! Что скажете про препараты типа " Алерин" " Экоберин" " Здоровый сад"
тут знаете как с гуматами, вроде есть польза, но ее никто не замечает, про Экоберин скажу, некоторые люди в восторге от него и пьют и замораживают и растения опрыскивают, я весной брызгала растения комнатные и рассаду, ну да, вроде как такая зеленая и разлохматистая растет, но эффект например мне эпин напоминает . а кто то верит в это и ему и рассаде помогает, я больше не куплю, там две баночки и из каждой по 2 горошины надо растворить в воде и брызгать, большего и быстрого эффекта я добилась HB101, но попробуйте может вам понравится, я шарики попробовала -они сладкие, может там просто сахар?
Очень даже неплохие препараты -- только регулярно ими обрабатывать надо -- ну что б польза была !!!
Александр Соломанин
А какая польза?
Пользовалась алерином и гамаиром. Опрыскивала землянику, томаты и перец. Помидоры например больше ни чем кроме не обрабатывала, но они у меня все вызрели и ни один не сгнил, так же и перец и ягода. А вот если бы ни чем не обработала, то фитофтора бы всё погубила. Каждый год обрабатывала бордосской смесью. Значит польза от них есть.
Пользуюсь алирином и гамаиром несколько лет. огурцы не раз спасала. биологический препарат. Глиокладин всегда добавляю в баночку с рассадой и весной под куст клубники
Экоберин, здоровый сад- для дорового земледелия! ! Выращиваем не урожай- а землю! Моя знакомая по инету- Людмила Иванова агроном с 30 летним стажем- поьзуется ими и написала книгу по применению здорового земледелия- небольшая. написано всё очень понятно. доступно. Она их высылает. Ещё и НВ-101 его я тоже применяла в этом году. Результат на 100 % не могу сказать пока-надо наблюдать далее- но томаты начали спеть раньше, фитофторы не было. в грунте все спели на корню- это ЮЖН УРАЛ. все молодые растюшки полученные весной благополучно прижились. и розы все выжили. цвели шикарно цвели. Выходила даже СВГ и Боярышник- были очень слабые Советую применять эти препараты. 


На 2 и 3 фото СВГ до и после на 4- боярышник- сейчас 40 см саженец




Похожие вопросы
- Уважаемые садоводы и огородники, вы высаживаете свои комнатные растения в сад? Как они чувствуют себя?
- Уважаемые садоводы! А как члены семьи влияют на развитие Вашего сада? И влияют ли?
- Садоводы-огородники, а чем вы раздражаете своих соседей по саду-огороду ?)
- Через 6 дней наступит весна! Садоводы, как настроение, уже все в делах? Когда в сад поедете? :)
- Дорогие садоводы! Что скажете насчет садов на картинах Барбары Фелиски?
- Дорогие садоводы, что бы вас заинтересовало (в первую очередь) в райском саду?
- Друзья, садоводы- огородники! Случалось ли вам наблюдать что-нибудь необычное в садах, огородах...?
- Садоводы - огородники! Часто Вам удается спокойно, без спешки попить чаю в саду? Где Вы это делаете и какой чай пьете?
- Как добираться до садов тем садоводам, у которых нет своего личного автомобиля?
- После опрыскивания этим препаратом растений в саду достаточно подождать пока раствор высохнет и можно продолжать