Сад и огород

Подскажите, чем обработать и чем победить эту тварь?

Все снять аккуратно ножом, обработать медным купоросом, развести по инструкции и кисточкой промазать, дать высохнуть и замазать повреждения садовым варом, затем замотать дерево или садовым бинтом (сейчас продается в магазинах )или мешковиной, все это подвязать веревочкой, чтобы держалось .
Айсана Beknazarova...
Лучший ответ
можно удалить и обработать слабым раствором любого моющего вещества. там есть гипохлорид. хороший дезинфектор. дереву ничего не будет, это не чистая хлорка.
можно раствором марганцовки. в любом случае видон у этого дерева явно не здоровый.
Гриб можно удалить, но дерево уже не спасти.
Грибница проникает глубоко в древесину.
Е Л Е Н А *
Соскрести и опрыснуть железным купоросом
Саша Чернухо
в принципе уже советы вам дали, просто пару вопросов возникло. Это у вас живое дерево или сухой пень? Если живое, то его ну уж очень одолели болячки всякие - может вообще лучше убрать с участка, чтобы не плодить болезни. Можно привить на подвой и сохранить сорт. А если для ландшафта оставили пень, так я бы сняла все эти наросты и кору и обработала каким-нибудь антисептиком, а потом просто покрыла лаком или краскою
Правильный совет про железный купорос только эти грибы растут на умирающем дереве Их вы уберете а дерево уже не жилец
Судя по фото дерево мертовое.. . Зачем вам грибы удалять? Будете что-то делать из пня? Как вам выше написали, можно соскрести, медным купоросом, но грибница останется в дереве и удалить ее оттуда нельзя) ) ДА и на поделки такое дерево не годится.

Если же планируете корчевать, то спалите ветви и пень, а на этом месте яблони и др. плодовые не сажайте.
Aleksandr Tolkachev