Сад и огород

Ешё не поздно в сырость насадить семена газона? Средняя полоса.

Наоборот, рано. Семена травы для газона сеют в конце октября - начале ноября. Но есть риск при оттепелях загубить посевы.
Игорь Бескороваев
Лучший ответ
Лучше перенесите эту работу на весну, чтобы не пропали семена.
Тоже стою перед этим вопросом. Землю вроде бы подготовила, но оставлю посев до весны. Пусть, как говорит Тать яна, грунт уплотнится еще естественным путем.
Aрмине Уснунц
Я бы не стала. Конечно, трава - неприхотливое растение и она непременно взойдёт. Но сейчас с дождями, а весной с весенними водами (что ещё уже) , половина семян вымоется, уйдёт вглубь и будут у вас всходы с проглызинами. Не мохом газон взойдёт, а островками с проплешинами. Да ещё и сама площадка может деформироваться за зиму, образуются ямки. Посейте весной. Что за спешка?
Дарья Холод
А я бы посеяла, если земля подготовлена и семена не очень дорогие. Дождями земля уплотнилась естественным путем, меньше мороки.
Luka Syatoy@mail.ru
Если у вас тепло, то сейте, но я бы все-таки отложила до весны, газон все-таки любит тепло и влагу, посейте ранней весной. Я сею до середины сентября, позже, он взойдет и не успеет к зиме корневую нарастить, а для этого нужно хотя бы один раз скосить его и что бы заново отрос до зимы. Как-то пробовала поздно осенью сеять, весной все равно подсевала, хотя всегда сею достаточно дорогие семена газона
Тимур Омаров
а смысл? весной надёжнее
насадите самого Газона (по паспорту Газон Засеян)