Сад и огород
Что ещё осталось у вас в огороде несобранного, неубранного? Я только сегодня собрала морковку.
Сегодня поеду сажать лук, цветочки, убирать все из теплицы. Разбирать в теплице капельник, убирать с грядок дуги, кольца, пленку, нетканку. Скошу сидераты. Сделаю мини экскурсию своим соседям у меня в теплице. Так как их задушила жаба и они купили себе теплицу что бы меня переплюнуть, причем купили 3*10м. Но ДУМ2, опять же их придушила жаба платить 5 тысяч за сборку, такие маты стояли когда они её собирали.
остатки редиски
Все, что было, прихватило морозцем, поэтому все собрала - и в компостную кучу.
Но стоически высятся еще с десяток стволов кукурузы, и там початочки маленькие ) Завтра соберу. Пожарю и съем )
Еще картошки грядка метра 2 недокопано.
Подмосковье
Но стоически высятся еще с десяток стволов кукурузы, и там початочки маленькие ) Завтра соберу. Пожарю и съем )
Еще картошки грядка метра 2 недокопано.
Подмосковье
Все убрали, перекопали, посадили, цветы посрезали. Осталось утеплить розы (попозже) , разложить отраву для мышей и отпугивающие вонючки от них же по посадкам тюльпанов. Новосибирск.
дожди достали, не дают ничего делать--осталось немного моркови, свеклы, корневой сельдерей. Помидоры в теплице еще есть, в ОГ тоже не все прибило заморозками, можно насобирать еще помидоров, но надоело уже .Сегодня наконец день без дождя---собирала малину--4 литра, наверно это последний сбор, через пару дней снова заморозки начнутся.
редька черная
У меня еще помидоры краснеют на грядках. Кабачки не знаю уже куда девать. Лук сидит. Клубника краснеет. И колорада в цвету, млин... Но потихоньку дергаю все, убираю.
Валера Русаков
это где так лето задержалось?От нас оно уже 1 сентября удрало...Татарстан)
Убрано всё! Ещё бы убирала, да нечего.
только редька, да и землянику нужно собрать
все убрали запахали, поеду садить чеснок и укрывать розы
Земляника плодоносит. Лук на перо в теплице взошёл. Редька чёрная торчит-да вот только размером с редиску-не доросла из-за дождей наверное (солнца то не хватило на неё,а первая посадка редьки вся почти в стрелку ушла)
Всё убрано, осталась висеть на кустах черноплодка - собирать не хочу, не очень её жалую, да и не знаю, что с ней делать (варенье не нравится) - пусть птички едят. А чуть позже нужно обрезать дубок, уж больно он у меня разросся, надо было его вовремя формировать, но я упустила это время, всё жалела, а теперь, как сбросит листву обкорнаю его бедолагу....))) ) (Зап. Сибирь)
гуси остались "несобранными", а так из овощей уже все на своих местах.
донецкая обл. убрала все между дождями были деньки сухие, но выпачкалась по самые уши!!))) теперь 4 дня без дождей, вчера чеснок посадила с папой был скандал из-за мамы)))) ""пришла и говорит: люди чеснок уже посадили, а мы когда будем? папа говорит рано, так как хотите, но что б был посажен)) пошли посадили, заодно и виноград посадили"Памяти Негрули "теперь осталось перекопать, и виноград укрыть .!!пока все!!
Оставался сельдерей, петрушка, кинза и укроп. Если не замерзли, то завтра съезжу сорву.
все вспахано... Так скраю лук зеленый да укроп с петрушкой... А и сельдерей корневой!
Я живу в Крыму. На огороде-тыквы, цукини, перец болгарский, укроп с петрушкой, щавель остались
несколько кочанов капусты. Все убрала уже
Капуста белокочанная, капуста пекинская, редька чёрная, дайкон. Земляника и малина ещё плодоносят.
Похожие вопросы
- Белая морковка в огороде?!
- В огороде урожай собрали. Нужно ли огород перекапывать? Или всё так и оставить в зиму? Спасибо.
- Ночью температура опускалась до 0 градусов. Это неубранному урожаю (кабачкам, тыквам) капец пришёл?
- Морковки нету , капусты нету... и спасибо интернету! А вы сидите в интернете, когда пришло время садить огород?
- Я когда к бабушке в деревню приезжал ночью морковку воровал в соседском огороде, могли ли меня посадить в тюрьму?
- Купил семяна морковки, а в одной книги по огороду прочитал что лучше семена проростить можно ли сразу с пакетика в грядку
- Кто отказался от огорода и выбрал газон и цветы? У многих дачников красиво смотрятся газоны, нет никаких "морковок"
- В огороде почва суглинистая, рыжая вся, в прошлом году морковка вся деформированная была, кривая, картошка мелкая+++
- А вы уже сеете что то в огороде? Я вот сегодня морковку посеяла, раннюю картошку посадила, не рано ли?
- В огороде осталось маленькое место, куда просится что-то декоративное. Посоветуйте, что можно посадить туда многолетнее,