Сад и огород
Если кошка никогда не была на даче, будет она ловить мышей или испугается?
Сначало конечно испугается ,а потом ...какие мыши всего столько интересного летает ,ползает ,жужит ,трава ,свобода . Это потом уже со временем освоится птичек начнет ловить ,ну и мышей за одно . Мой кот ловит все ,что летает ползает однажды даже отравился сильно ,а кошка ,та только по делу птичек ,мышек . Вот лобелия отцвела ,так они горшок заняли .
кстати оба стерилизованные .

Л Л
Спасибо за фотографию. Умора!!!
Оксана Шумакова
Я сегодня вытряхнула землю из этого горшка ,поставила его на землю ,хотела убрать на зиму ,так кот улегся и пару часов в нем проспал

Алёна Юнисова
Вот это цветочки! Не хуже лобелии, сплошное очарование!
Ирина Хван
Эта живая статуэтка лучше цветочков!
испугается.. как-то раз я привезла на дачу двух домашних кошек ...первые сутки они обе просидели в доме под диваном .. на другой день я вытащила их на крыльцо .. одна вышла на улицу , другая убежала под дом и просидела там до глубокой ночи ...среди ночи с диким визгом выскочила оттуда ...мыши прогнали
ЕСли кормить то к чему ей мыши НО вообще то у нее природный инстинкт должен сработать
все по разному, у нас кот был, он дома мышей ловил, и не выходил на улицу никогда, а на дачу его привезли, так он из переноски со страху не выходил даже к нам. порода голубая русская и дело не в том, кошка или кот дело в характере животного и навыках
купите кошке на всякий случай валидол ) .
Амина Сергеева
Точнее - валерьянку ))))
Сначала чтобы привозить. Надо обезопасить дачу. Чтобы нигде не было проволоки колючей, а то поколится. Дырок всяких куда можно залезть и застрять. Зарослей всяких, откуда клещи сыпются. Если игривая, беспокойная, то будет ловить.
У тети кошку вывезли на дачу впервые, когда кошке было уже лет 7-8. Сначала испугалась и забилась в угол. Через месяц она уже таскала к крыльцу мышей, землероек и лягушек. Так что домашняя кошка стала ловить вполне успешно всякую живность. Инстинкт не убьешь.
Л Л
Спасибо, обнадежили!
Сначала испугается, потом освоится. Основной инстинкт проявит себя обязательно!
А мне кажется, что независимо от охоты, мышей все равно не будет. Они убегают от одного запаха кошачьих. Вот у нас в прошлом году мышей было - хоть лопатой ешь, никак не могли от них избавиться. А нынче у соседей появился кот, а мышей нет ни одной. И кротов нет. И птиц. Всех распугал)) ) Хотя тютя-матютя такой)))
Как часто отвечает небезызвестный Марк Геллерштейн-"Тут нужен эксперимент".
Я всю жизнь с кошками.
Приходилось и своих и чужих вывозить на природу.
Ведут себя абсолютно по-разному.
Некоторые осваиваются моментально. Сразу прекрасно себя чувствуют. И мышей ловят и едят с удовольствием.
Некоторые пугаются и не отходят от хозяев.
А некоторые живут нормально, но на мышей внимания не обращают. Бывало ели с ними вместе из одной миски.
Причем от поведения в городской квартире это никак не зависит.
Так что гадать здесь бесполезно.
Я всю жизнь с кошками.
Ведут себя абсолютно по-разному.
Так что гадать здесь бесполезно.
Л Л
Кошка, конечно, трусовата. Буду экспериментировать!
Приблудившиеся кошки отлично ловят мышей. С домашними сложнее. У некоторых инстинкт сильно развит охотничий- у других напрочь отсутствует. Проверить это можно только вывезя кошку на дачу. Наш кот- мамочка чистокровная персидская 100% домашняя кошка (очень далёкая от ловли мышей), а папочка низвестно кто- согрешила с представителем не своей породы. Наш кот (тоже стерилизованый, как у некоторых ответчиков)- охотник отличный. Правда кроме мышей он и птичек ловит, но мы его за это даже не ругаем, всё равно не поймёт за что- ведь для него, что мыши, что птички -дичь. Так что вывозите- посмотрите на результат.

Денис Флерко
Я очень боюсь, что потеряется'поэтому не беру на дачу. Как решиться?
наш точно не будет

Ирина Хван
"Нас и здесь неплохо кормят!" - как в известном мультфильме)
Моя Маруська когда впервые увидела, испугалась мыши. Потом мы их просто потравили и больше их не видели. А соседская Люська таскает - часто видим её с добычей в зубах)))
Домашняя кормления кошка ловить точно не будет, а для наша будет сидеть дома потому что страшно
Bilal Abuov
Кушать точно не будет мышек. А ловить запросто. Знаю лично не один пример ))
Моя стерилизованная домашняя кошка, которая на разу в жизни не была на улице ( а ее 11 лет) в этом году провела самое счастливое (!!!!) лето на даче. Раньше не брали, потому что дачу строили, пыль, грязь и все такое. А в этом году решили на даче жить, кур завели.... Первые три дня она из дома не выходила вообще, потом пару дней на крылечке сидела, затем потихоньку стала территорию разведывать... В середине лета домой ночевать наотрез отказывалась.... А когда возле порога мы двух выловленных мышей увидели, то дар речи потеряли.. . Куры ее гоняли, зато собак она не боялась, на ее счастье они миролюбивыми оказывались..

Вообще-то кошка вначале будет (очень возможно) шугаться всего, даже колыхания веток деревьев на ветру. Это скорее всего не из-за страха, а из-за того, что просто слишком много нового, т.е. информации для обработки мозгом. Потом постепенно привыкнет. Ловить мышей скорее всего будет - это инстинкт. Вот есть мышей - это вопрос, может и не будет есть, особенно, если она на хорошем корме.
К примеру, мой кот питается исключительно мясом. На дачу первый раз вывезли в 2-х годовалом возрасте. Сидел сутки под кроватью, приходил в себя. Потом изволил выходить на крыльцо (ползком на животе, но уши никогда не прижимал). Сейчас ловит мышей в свое удовольствие, просто зверь какой-то. Вначале не ел, потом распробовал. Но мыши для него - забава (разок я процесс видела - очень жестоко, я почти плакала и рвалась спасать мышь, муж не пустил).
Кстати, несколько раз слышала, что домашние кошки, для которых мыши не еда, а развлечение, гораздо более жестоки: дворовый кот ловит мышей только для еды (наестся и больше не ловит). А домашние кошки- для забавы: замучают очередную мышь, и за новой несутся.
Л Л
А куда Вы деваете трупы мышей?
Ну конечно сначало нет ей надо привыкнуть!