Сад и огород

Приходит поздняя осень и после первых заморозков только некоторые цветы радуют наш взгляд .Цветы запоздалые,какие они?

Вера Кукаева
На Ваших фото
1-многолетняя астра(сентябринки-октябринки)
2-живучка
3,4 лилии
5 очиток
6 можжевельник
7 календула
8,9 последних-хризантемы.
Всё тоже самое у меня цветет, кроме лилий и живучки. А еще морозник. декоративная капуста, примулы, астры цвели еще два дня назад
Кенжебек Наурзбеков
Лучший ответ
Вера Кукаева Спасибо вам большое.Название какое ласковое "Сентябринки","Октябринки" ,а " живучка ,действительно удивительной живучести Я её посадила на склоне,где вода все смывает,но она укоренилась и сама держится и землю держит.И под вишнями сидит,и не унывает.Только в тени чуть светлее ,а где солнышко захватывает-там темно- сиреневая.Только я её ползунок звала!
Вера Кукаева А вот можжевельник у меня "поокружала" камнеломка,но думаю,поскольку разная глубина корней,можжевельник не пострадает.
Обычно Львиный зев долго держится.. . Ещё петуния в кашпо за окном цветёт, но уже сходит на нет. Анютины глазки под снег цветущими уходят. У Эшшольции одиночные цветки. Север Подмосковья.
Владимир Котин
Запоздали...
Алип Качиев
Очиток,лапчатка и роза парковая все в цвету и в снегу.
Игорь Бондарев
Учиться у последних цветов, которые лихорадят землю.
И никто не знает, когда они смеются, а когда льют слёзы,
когда начинают, а когда кончаются.
Иногда можно увидеть, гораздо большее, чем простое увядание.

Запоздалые цветы как философия жизни после лета.

Физалис.
Жека Браткевич
Уже всё . Пару ночей -6 градусов и "отцвели хризантемы в саду". ТЕперь до подснежников и крокусов. В сентябре порадовали безвременники. Не успел купить белый махровый, теперь в следующем году. Ну и гейхры пока мороз не прихватил
запоздалые у меня такие вот толькоброкколи вздумала расти
Некит Елесин
цветет примула, посаженная в этом году семенами
Nadin Dok
в такую погоду каждый цветочек хорош.Вот на днях увидела одуванчик.на даче в мае, как сорняк-мучилась с ним , а сейчас умиляет :)
Иван Адаменко
Вера Кукаева Согласна с вами .Сейчас каждый цветочек радует
У меня такие все после заморозков
Vip Exclusive
Вера Кукаева У вас второй снимок с конца ,не знаете,как называется?
Vip Exclusive У меня тоже хризантемы один куст сохранился ,остальные все подмерзли ,особенно высокие ,зато гиацинт цветет и мороз пережил !
Vip Exclusive Самый первый это гиацинт у меня зацвел ,весной не цвел ,месяц уж цветет ,очиток на третьей фотографии .
для меня ЗАПОЗДАЛЫМИ ( или РАННИМИ ?) оказались именно лилии - купила в августе - начали прорастать - в почву вроде рано, сохранить - проблемно - посадила в горшок - дома зацвели ...(фото с телефона - качество фото - не очень ...)