Сад и огород

Дорогие обитатели этого раздела! ЧТО из цветов каждый год в обязательном порядке выращиваете рассадой?

Не имею в виду что-то новенькое, это само собой разумеется. А вот самое-самое любимое , помимо петуний...?
✝ᏨმϢɑ ✝
Все цветы выращиваю через рассаду.Чтобы цвели пораньше,насладиться их красотой.В конце августа у нас уже бывают заморозки.
Екатерина Князева
Лучший ответ
Ну как же без петунии еще табак астры бархатцы
Юлия Дмитриева
петунии, и 2 летники с многолетниками, и теплолюбивые летники
Евгений Беляев Здравствуйте!)А на втором фото что за белый цветок?В Геленджике и Анапе в этом году видела-растет как самосевом,а у хозяев в саду только виноград и ёлки-не сажают цветы.Так что спросить было не у кого.Я думала лаватера,но что-то сомнения берут...
Однолетние георгины, цинии, астры- но в осном в апреле, в парник. Меньше мороки, грязи и проблем с перевозкой.
.=
..... =)
Петунию, лобелию, гацанию, пеларгонии.
Lll Aaaa
Та же ситуация, что и у Евгении Таратутины. Практически всё через рассаду, иначе цветочкам не хватит времени на цветение.
Ст
Стеша
Петунии, лобелию, гелиотроп, бальзамин Уоллера, гацанию, доротеантус, вербену
Максим Чернов
все однолетники сею на рассаду,большинство в теплице.астры,бархатцы,агератум,цинерарию,цинии,колеусы,попробую что-нить новенькое навернякаклещевину посею обязательно
Бархатцы и лобелию. Выращивала еще алиссум через рассаду, но посеянный в грунт догнал и перегнал рассадный.
Гернеши Вадим
Кохия, астры, Мальвы, георгины.
Lika Lika
Из однолетников, как правило, на рассаду сею лобелию и сальвию. Но иногда находит безумие и заставляю все окна рассадой каких-нибудь многолетников (дескать, мало их мне) . Прошлой весной одних только колокольчиков было три вида, а там и энотера, и хризантемы, и ещё что-то, не помню. Теперь головная боль - следующей весной всё это рассаживать, втюхивая между другими цветами.
Любимые цветы-многолетники, с которыми не надо играться. По очереди цветут все лето и никакой мороки с рассадой.
Сергей Иванов
Всегда пытаюсь вырастить красивейшую лиану КОБЕЮ. Не всегда получается. Все остальное у меня растет без рассады. Тепло у нас
Оля Мазарчук
Дана Мурзатаева А у нас на в Карелии кобея цветет все лето.
Бархатцы, цинию под плёнкой в саду. Чтобы посадить на место освободишееся после выкопкти тюльпанов и гиацинтов. Рядом с капустой, между безвременниками и т. д. и т. п.
Витёк
ипомею посажу в марте(в этом году она только в сентябре зацвела,вымахав на 6 метров(может виной этому была её посадка на старом кострище?)Ну и кроме петуньи))посажу бархатцы,астру,агератумы,энотеру,некоторые настурции.лаватеру,вечерницуНочная красавица(новое),Левкои некоторые,колокольчики некоторые.Короче всего у меня 33 наименования цветов.27 из них рассадой в марте-апреле.Заморозки у нас бывают до начала июня(числа до 10)В начале тоже думала,что цветы это блажь,если и сажать,то только многолетники,а теперь-33 наименования!И это не предел.В этом году всю календулу и Матиолу-Вечерний аромат посажу прямо в грунт миксбордером вдоль забора на даче по уличной стороне-пусть люди радуются!)))
Нина Степкина
Бархатцы
✝ᏨმϢɑ ✝ Аллочка, а когда вы их высеваете, в каком месяце?
Полюбила однолетние георгины, каждый год сажаю на рассаду...
Виктор Лалов
мне все цветы приходится выращивать через рассаду, кроме ноготков и годеции .Север!
Кобею и лобелию, ну и ипомею лунноцветущую, но каждый год не удачно, то не зацветает, то где-то теряется.
Kolek Denisov
Цинии, георгины "Веселые ребята", портулак, петуньи.
Кроме новых сортов петуний, циннии, пеларгонии, бархатцы (новые сорта) и др. Проращиваю георгины.
Астры, Сальвию, лобелию. Бархатцы, календулу, цинии сажаю в грунт в конце апреля под укрытия.